Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Праздник, посвященный детям




Это второй важный праздник. Он посвящался детям, многодетству. Этот праздник нёс радость в каждую семью и дом от того, что есть дети, и чтобы рождалось ещё больше детей.

Праздник проводился в октябре, во второй половине. Он начинался с пирогов и различной вкусной еды. Дети на этом празднике были главными, они готовились к нему, разучивали песни и танцы, готовили поделки, сами шили и вышивали, мастерили. В этот день они сажали деревья, кустарники. Дети собирались группами, человек по десять, ходили по домам пели и танцевали. Для этого они сами сочиняли стихи и песни.

 

Праздник Купалы

Купальская ночь, купель, водное единение, связь Родов через воду. Ибо вода – основа любому Роду. Вода – это та энергия, которая объединяет все остальные энергии видимого, проявленного мира на Земле и связывает людей с Землёй. В воде идёт очищение человека и после этого соединение его с планетами, которые ему помогают. Вода имеет такую возможность, то есть силу после летнего солнцестояния примерно через две недели. Четкой даты нет и не может быть, потому что в каждый год энергии разные. Раньше это высчитывали по цвету звёзд, их яркости в созвездиях Большой и Малой Медведиц, можно по другим созвездиям. Действо происходило ночью, когда вода имеет особую силу, Земля и Вселенная заряжают воду. Тем самым люди приглашали Энергию Любви в свои сердца, а у кого она была, благодарили, что она есть. По своей значимости этот праздник является для Земли - как рождение человека для семьи.

Купальское колесо означает Вечность, оно катится с горы в воду. Вода это тоже Вечность. Две Вечности вместе означают зарождение новой жизни, жизни вечной – Человека. Земля тоже энергия Вечности, на которой всё происходит. Эти четыре энергии обозначают коловрат – вечное движение, вечную жизнь. Вращение происходит против часовой стрелки.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных