Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Больше, шире, плотнее




Пока что по части диагонали общепринятым стандартом являются модели с матрицей 24 дюйма. В принципе, планку можно понизить до 23, но не ниже. Двигаться вверх может помешать только производительность компьютера. Увеличение диагонали непременно ведет за собой рост разрешения, а на это понадобятся дополнительные ресурсы процессора и видеокарты. Это следует учитывать при выборе модели, поскольку для максимального качества картинки необходимо запускать игры в том же разрешении (нативном), на которое рассчитан монитор.

Стоит также понимать, что диагональ (размер матрицы) никак не сказывается на производительности и требованиях, имеет значение только разрешение. Например, можно играть на большом 55-дюймовом телевизоре с Full HD и на мониторе с диагональю матрицы 24 дюйма – никакой разницы в кадрах в секунду не будет. Будет лишь дискомфорт от игры на телевизоре, поскольку при одинаковом количестве точек площадь картинки сильно возрастает, следовательно пиксели будут куда больше и заметнее. Зернистые мониторы никому не нужны, поэтому плотность пикселей должна быть приличной.

Оптимальное разрешение для 24-дюймовых моделей составляет 1920х1080 (16:9) или 1920х1200 (16:10). Следующим распространенным разрешением для мониторов является QHD (2560х1440), а за ним уже и UHD 4К (3840х2160). Каждый такой скачок - впечатляющий удар по видеокарте и процессору, которым нужно обрабатывать больше информации. Одно дело, когда это рабочий стол или интерфейс программы, другое - рендер требовательной игры, каждый кадр которой теперь больше. Думать об игровой модели с разрешением больше 1920х1200 стоит только в случае, когда в домашей игровой системе установлена топовая видеокарта, для которой Full HD уже не представляет сложности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных