Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лубриканты для анального секса




Лубриканты для анального секса – это отдельная тема. И прежде чем коснуться самих лубрикантов необходимо сказать вот о чем.

Смазка в анальном сексе так же необходима, как и сам анус. Но подбор её является не таким уж простым делом, каким кажется на первый взгляд. Прежде всего, следует обеспечить надёжное смазывание ануса во время секса.

Высыхание поверхности контакта сразу приведёт к болезненным ощущениям и, как следствие, к уменьшению или полной пропаже сексуального возбуждения. Поэтому для анального секса лучше использовать более густые лубриканты на силиконовой или жировой основе, которые обеспечивают хорошее скольжение более длительный срок.

Между тем, если при анальных проникновениях используется презерватив или секс-игрушка из геля, резины и других искусственных материалов, лубрикант можно применять только на водной основе. Помните, что при контакте резины с лубрикантами на силиконовой и жировой основе происходит химическая реакция, которая приводит к разложению резины, что не только испортит ваши игрушки, но и может привести к серьёзным осложнениям здоровья.

При покупке анальной смазки лучше выбрать упаковку, снабжённую специальной насадкой, позволяющей ввести лубрикант как можно глубже в ампулу ануса. Дело в том, что при введении смазки в анус вручную или при нанесении её на половой член, при прохождении его через упругий сфинктер практически вся смазка остаётся снаружи.

Следует отметить, что вагинальная смазка тоже годится для анального секса, но наличие в анальных смазках бензогексигидина и мирамистина значительно уменьшает вероятность воспалений при попадании болезнетворных бактерий и микробов в микротрещины или натёртости, возникающие во время анальных контактов.

Кстати говоря, использование анальной смазки во время вагинального секса не рекомендуется, так как лидокаин и другие расслабляющие компоненты, присутствующие в анальных смазках, снижают чувствительность нервных окончаний влагалища женщины, что снижает наслаждение от секса. Вообще-то даже при анальном сексе не стоит злоупотреблять «обезболивающими» смазками, так как их применение не только уменьшает «отрицательную» чувствительность к боли, но и приводит к снижению «положительной» чувствительности от самого секса. Мужчине при использовании лубрикантов с лидокаином лучше быть в презервативе, так как чувствительность полового члена снижается, и секс превращается просто в физическую разминку.

Кроме того, снижение чувствительности ведёт к потере контроля над процессом – секс происходит как бы «под местным наркозом» и чреват незаметными сразу травмами, которые определяются только после снятия «заморозки».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных