Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Складирование ящиков




При поступлении нового сорта освобожденные от бутылок ящики некоторое время остаются без употребления (от мойки бутылок до этикетирования или даже пастеризации) и полностью заблокировали бы оборот ящиков, если бы их на все это время (как минимум полчаса и более) не помещали бы на склад («магазин») ящиков, из которого их можно будет взять в любое время. Существуют различные способы складирования ящиков, по наиболее предпочтительное решение заключается в складировании с многоярусным размещением, позволяющим достичь большей вместимости при небольшой занимаемой площади. Такой «магазин» представляет собой узкое (только на ширину ящика), но очень высокое устройство (рис. 5.101), в которое направляются пустые ящики, пока не заполнится один ярус. Затем этот ярус поднимается и заполняется следующий ярус.

Процесс продолжается до тех пор, пока первые бутылки соответствующего ящикам сорта напитка не пройдут на упаковку. Тогда начинают заполняться бутылками ящики, находящиеся в движении, а «магазин» пока стоит наполненным. Как только прошли все свободные ящики, «магазин» начинает аналогичным способом разгружаться, так что в конце цикла все ящики этого сорта будут снова загружены бутылками.

Мойка ящиков

Как правило, ящики возвращаются от покупателя более или менее чистыми. «Лицо» производства, однако, существенно зависит от внешнего вида ящиков, и поэтому ящики перед их загрузкой бутылками проходят мойку. Устройство для мойки ящиков по большей части представляет собой простой туннель, через который в перевернутом положении (для удаления осколков и механических загрязнений) в один или два ряда проходят ящики (рис. 5.102). При этом посредством впрыска под высоким давлением щелочного раствора или, как минимум, горячей поды с последующим ополаскиванием холодной полой эффективно очищается и промывается вся поверхность ящиков. С ящиков стекает вода, летом они переворачиваются и поступают под новую нагрузку.

Выемка и укладка

К выемке бутылок из ящиков и укладке бутылок в ящики предъявляются очень высокие требования в части работы машин и установок - в линии производительностью в 50 000 бут./ч ежечасно должно загружаться (или разгружаться) 2500 ящиков по 20 бутылок в каждом (42 ящика в минуту иди 0.7 ящиков в секунду). При такой пропускной способности, чтобы все работало бесперебойно, необходима максимальная точность, и технике упаковки в настоящее время отдается максимальный приоритет. При этом повышенные требования предъявляются не только к высокопроизводительным упаковочным машинам, но и к упаковочным машинам для специальных и малых единиц упаковки. Примечательно массовое внедрение в упаковочную технику промышленных роботов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных