Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Хорошо, вернемся к снам. Когда мое тело засыпает каждый день, для того чтобы переработать поступившую информацию, что происходит с моей Душой и что происходит с Духом?




Если под Духом понимать Божественную искру, ту, что и является истинным Богом, то с ней ничего не происходит. Все как бы наматывается вокруг этой искры, все тела и Душа. Все воплощения, все уровни, все экраны и иллюзии действительности. Можно сравнить со зрителем в зрительном зале, который смотрит одновременно множество, мириады фильмов о себе в различных ролях. И, не смотря на то, что некоторые экраны временно останавливаются, сам зритель не исчезает, он продолжает смотреть другие фильмы на других экранах. Божественный Дух, заключенный в каждом из вас, является таким зрителем. Он неизменен. И, когда пройдут и окончатся все фильмы, он просто останется тем же зрителем, который покинет этот многоуровневый кинотеатр.

Очень трудно на самом деле произвести разделение в этой аналогии. В этой аналогии Душа это та часть Божественного зрителя, которая выбирает сценарии кинофильмов, которая является киномехаником, режиссером, постановщиком, автором сценария и одновременно актером. Видишь, сколько много функций. Потому Душа - это коллективное сообщество частей Духа, которые выбрали для себя различные функции, чтобы фильм жизни состоялся.

Не знаю, как тебе еще объяснить. Если представить стержень, вокруг которого искрится энергия, то сам стержень - это Дух, а искрящаяся вокруг энергия – это душа, это формы Духа вовне, это Искры Духа, которые выделились и стали взаимодействовать с окружающим пространством, и эти искры мы видим в виде света. И этот свет, распространяясь, создает прекрасные иллюзии, которые сам же и наблюдает.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных