Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Quot;Серро Гордо" может служить хорошим примером сельского/ пригородного эко-города.




Краткий обзор

"Серро Гордо" спланирована как община, предназначенная служить примером и центром обучения для будущих общин, разнообразная по своей деятельности, самообслуживаемая, на полном самообеспечении и все же имеющая тесный контакт с основным потоком. Размер общины рассчитан таким образом, чтобы в ней было достаточно жителей для обеспечивания себя основными услугами, но при этом по своим масштабам она могла оставаться поселком пешеходов. Планирование земельного хозяйства было проведено на основе работы Иана МакXaрда ("Дизайн и Природа"), с тем, чтобы развитие общины было гарантированно гармонично с окружающей средой.

"Серро Гордо" создано не как "приятное убежище для нескольких счастливчиков, но как прототип общины будущего". Были разработаны новые системы управления, планирования и экономической поддержки, исходя из которых группа обучается новым путям в развитии общин перед лицом инерции культуры.

Местность является бывшим ранчо площадью 1158 акров у подножья Каскадных гор. Она расположена у озера Дорена, водохранилища, контролирующего наводнения в районе берегов Форк реки Вилламетте, в пяти милях восточнее Cottage Grove в Западной части Центрального Орегона. Это в 30 минутах от Eugene, резиденции Университета штата Орегон.

Хотя проект начался 20 лет назад, он был отложен более чем на десять лет из-за юридических баталий по поводу законов о планировании землепользования штата Орегон. Сейчас этот проект вновь расцвел.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных