Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общие данные по рабочим чертежам




Общие данные включают в себя текстовую информацию в виде общих указаний к производству строительных работ; исходные данные для проектирования; экспликации зданий и сооружений; условные обозначения и изображения; ведомости чертежей, спецификаций и применяемых материалов.

В реальном проектировании общие указания включают ссылку на: задание на проектирование; решение администрации о землеотводе; материалы геологических и топографических изысканий; ранее разработанные чертежи; лицензию на осуществление проектной и строительной деятельности.

Общие указания в реальном проектировании также дают рекомендации по: высотной и плановой привязке объекта; мероприятиям при производстве земляных работ для сохранности сетей и существующих зеленых насаждений; прочим мероприятиям при строительных работах и т.п.

Пример выполнения листа общих данных в составе графической части курсового проекта приведен в Приложении Е.

Наряду с общими указаниями он включает:

- ведомость рабочих чертежей комплекта, в которой перечисяются названия разработанных чертежей;

- ведомость спецификаций, в которой перечисляются ведомости и спецификации (ведомость озеленения, ведомость покрытий и т.п.);

- технико-экономические показатели, которые определяются по законченному проекту.

В реальном проектировании лист общих данных может быть дополнен ведомостью ссылочных и прилагаемых документов. В ней приводятся ссылки на нормативную документацию, ранее запроектированные чертежи и прилагаемые документы: типовые проекты, строительные паспорта. При выполнении рабочих чертежей на одном листе вышеперечисленные ведомости из состава проекта исключаются.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных