Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ГРЕБКА




Сопоставление места вкладывания и выноса рук из воды при плавании кролем на груди у некоторых плов­цов выявило значительные разли­чия в расстоянии между точками вкладывания и выноса левой и пра­вой кисти, что свидетельствует о доминировании одной из рук, и связано с ее большей силой. Спорт­сменам было рекомендовано обес­печить чуть больший угол «перека­та» по направлению к доминирую­щей руке, для чего необходим несколько больший поворот головы в сторону, противоположную руке, выполняющей гребок, с тем чтобы, плечо этой руки оказалось чуть ни­же и это возымело положительное действие.

Выдающийся американский тре­нер по плаванию Боб Кифут однаж­ды сказал, что каждый человек при рождении «получает» свою соб­ственную нервно-мышечную систе­му, вследствие чего практически не­возможно изменить предопределен­ную структуру движений пловца. Стиль плавания так же индивидуа­лен, как и почерк.



ГЛАВА 4


Техника гребка


 


Рис. 4.12

Траектория гребка

при плавании кролем

на груди







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных