Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Иммунитет против греха




Грех это своего рода духовная болезнь. От телесных болезней организм человека предохраняет иммунитет. Если иммунитет человека ослаблен, его здоровье будет постоянно атаковано болезнями.

Человек, заботящийся о своем физическом здоровье и укреплении иммунитета, ведет здоровый образ жизни. Он активно занимается физическими упражнениями, следит за сбалансированностью питания и устанавливает правильный режим дня.

Однако нам необходимо заботиться не только о физическом здоровье. Нам крайне необходим сильный духовный иммунитет – иммунитет против греха. Чем же можно укрепить его?

Как известно, физические упражнения укрепляют здоровье человека, усиливая его иммунную систему. Упражняясь физически, мы укрепляем мышцы своего тела. Упражняясь духовно, мы «качаем» свои духовные «мышцы». Мы укрепляем свое духовное здоровье – усиливаем свой духовный иммунитет. Это укрепляет наш дух и делает нас духовно сильнее. Тогда мы будем в силе противостоять нашему духовному врагу, который время от времени будет пытаться атаковать нас грехом.

Говоря другими словами, для полной победы над грехом нужно подключить силу упражнения. Необходимо выработать в себе новые привычки, закрепив новый образ действий в своем подсознании, что и советовал своему ученику Тимофею апостол Павел:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных