Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А соединяющийся с Господом есть один дух (с Господом).




1-е Коринфянам 6:

15–17

Человек, живущий в блуде, получает «в наследство» от своего партнера не только болезни, но и духовную одержимость демоническими силами, которые, возможно, действовали в жизни этого партнера или его предков. Грех блуда имеет духовный резонанс, и мир тьмы тут же реагирует на него, начиная активно действовать в жизни согрешившего человека.

В-третьих, человек, живущий в блуде, помимо всех неприятностей, которые, как лавина, неожиданно вторгаются в его жизнь, будет наказан еще и Самим Богом, потому что Библия говорит:

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы.

Никто не обольщай самого себя: если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтоб быть мудрым.

1-е Коринфянам 3:16–18

Может ли остаться ненаказанным человек, разоряющий храм Божий?! Страшно даже представить себе, что ожидает его! Тело верующего человека принадлежит Богу. В нем живет Дух Святой. Всякий раз, когда этот человек совершает грех против своего тела, он разоряет храм Бога Живого. И потому Бог не будет спокойно взирать на это. Он знает, как остановить каждого, кто пренебрегает тем, что принадлежит Богу.

Давайте посмотрим, как сказался грех блуда на жизни Иуды, какие он имел последствия. Эти последствия блуда и прелюбодеяния приходят в жизнь каждого человека, совершающего этот мерзкий грех.

Последствия блуда

За то, что Фамарь разрешила Иуде «войти к ней», она попросила оставить в залог его «печать». «Печать» – это символ власти человека, удостоверение его личности и достоинства. Это прообраз того, что в результате греха блуда и прелюбодеяния человек теряет свою власть в духовном мире. Это и есть первое последствие, которое постигает человека в результате блуда и прелюбодеяния. Авторитет его личности, его духовного влияния постепенно разрушается, а затем эта личность разрушается и физически. Возможно, вам приходилось замечать, что со временем люди, живущие в блуде, меняются как личность. Они как будто теряют что-то внутри себя, происходит какой-то внутренний надлом их личности, что впоследствии ведет к потере личного авторитета.

Второе, что попросила Фамарь в залог за интимную связь, была «перевязь», символизирующая честь и достоинство человека. Символически это указывает на то, что, совершая блуд, человек теряет свою славу и уважение, честь и достоинство. Блуд всегда унижает людей, заставляет их скрывать свои отношения. Поэтому тот, кто живет в гражданском браке, никогда не имеет мира и радости. Вдобавок дети, родившиеся от родителей, живущих в гражданском браке, всегда испытывают отвержение и незащищенность, потому что честь и достоинство их родителей были давно потеряны в духовном мире.

Третье, что Фамарь забрала у Иуды, это «трость». Трость поддерживает человека при ходьбе. Она символизирует опору. Через блуд и прелюбодеяние дьявол лишает человека жизненной опоры. Человек оказывается незащищенным перед трудностями, проблемами и бедами этого мира. Ему не на кого опереться, он ни в ком не может найти поддержки и помощи. Он становится полностью беззащитным перед всякими жизненными обстоятельствами, потому что лишен защиты Божьей.

Зная о том, что мы, христиане, находимся в состоянии постоянной войны с дьяволом, который постарается поразить нас грехом блуда и прелюбодеяния, каждому из нас необходимо постоянно быть серьезными, мудрыми и ответственными. Дети Божьи должны быть примером для человеческого общества. Они должны стать людьми высокого уровня и достоинства – теми, кто представляет на этой земле Господа Иисуса Христа.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных