Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Заключительные встречи и финалы




11.5.7.1 Встречи на завершающих раундах часто разыгрывают только на нескольких столах. Возможно, не лучший вариант для некоторых критических встреч, таких как оба полуфинала в данном виде соревнования, чтобы они проходили одновременно. Полезно иметь некоторое перекрытие между ними, с учётом того, что один из них может оказаться блёклым. Если начало встреч спланировано в расписании ступенчато, вряд ли, можно будет ожидать, что решающие стадии встреч будут проходить одновременно, а поэтому зрители будут иметь возможность сконцентрироваться на одной из них. Рис.5.3 показывает такое решение для полуфиналов турнира.

В программах финалов совсем не обязательно считать, что наиболее важная встреча будет последней. Нередко игрок может быть участником более чем одной заключительной встречи, а большинство из них предпочитает играть сначала одиночные встречи, а лишь после этого парные; играть одиночные встречи сначала имеет дополнительные преимущества, так как их результаты, которые обычно более интересны для средств массовой информации, имеют лучшие шансы быть опубликованными, по сравнению со встречами, которые бы сыграли позднее в программе финалов. Если не имеется никаких других ограничений, рефери следует учитывать точку зрения заинтересованных игроков, прежде чем определять порядок финальных игр.

Заключение

Большинство официальных лиц соревнований начинают с судейства у стола. Впоследствии, некоторым из них становится ясно, что их привлекает больше сам процесс судейства и публичного представления встреч, в то время как другие отдают предпочтение планированию и руководству соревнованиями. Хорошие судьи не обязательно становятся хорошими рефери, а превращение из одного качества в другое равновероятны, но это должно быть сугубо личным решением, в каком направлении лежат их интересы, и какой сфере деятельности отдавать предпочтение соответственно. Обе указанные функции важны, и те, кто предпочитают судейство, не должны считать себя в какой-либо мере менее квалифицированными специалистами или неудачниками.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных