Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тақырып бойынша сұхбат құрастырыңыз.




№ 9 СӨЖ тапсырмасы:

1. Мәтінді аударып, мазмұнын қазақша айтыңыз.

Создание национального оператора АО «Казахтелеком»

В 1990 году в республике работало 1 млн 250 тыс. квартирных телефонов. В новой ситуации оказалась отрасль после распада СССР. С целью сгладить его негативные последствия, Кабинет министров КазССр принял Постановление от 29 ноября 1991 года «О мерах по организации производства средств связи для интенсивного развития телевидения, радио и связи». Для сохранения технического и национального потенциала отрасли, привлечения инвестиций, установления первых контактов с зарубежными партнерами, для внедрения новейших технологий на повестку дня встал вопрос о создании национальной телекоммуникационной компании по образцу существующих в большинстве стран мира, которая сумела бы организовать работу отрасли на уровне, отвечающем современным рыночным условиям и требованиям.

Другими словами встал вопрос о создании компании Национального оператора в области операционной телекоммуникации. Это произошло в 1994 году 17 июня. Этот день является днем рождения Национального оператора «Казахтелеком», с именем которого связана современная история телекоммуникации. Сегодня мало кто представляет себе жизнь нашего общества без услуг компании «Казахтелеком», которые она предоставляет.

 

2. Түсіндірме сөздікті пайдалану арқылы мәтінде берілген терминдердің мағынасын түсіндіріңіз.

 
 


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных