Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ты говоришь, что я не могу убить никого без его разрешения? Ты утверждаешь, что на более высоком уровне всякий, кто был когда-либо убит, был согласен быть убитым?




Ты смотришь на вещи с земной точки зрения и думаешь о них в земных понятиях, а ни одно из них не пригодно, чтобы передать смысл.

Я вынужден думать в «земных понятиях». Я здесь, прямо сейчас, на Земле!

Я говорю тебе: ты «в этом мире, но ты не от мира сего».

Значит, моя земная реальность — не реальность вообще?

А ты действительно считаешь ее реальной?

Я не знаю.

Ты никогда не думал: «Здесь происходит что-то большее?»

Да, конечно, думал.

Вот именно это и происходит. Это Я тебе объясняю.

Хорошо. Я понял. Значит, я полагаю, я могу сейчас пойти и убить кого-нибудь, потому что я в любом случае не смогу этого сделать, если он не будет на это согласен!

Люди фактически так и поступают. Интересно то, что вам это настолько трудно сделать, что вы ходите вокруг, пытаясь оправдать это действие законом. И еще хуже, вы убиваете людей против их воли, как будто это не имеет никакого значения!

Конечно, это имеет значение! Как раз мы хотели бы, чтобы это значило еще больше. Как Ты не можешь этого понять? В момент, когда мы, люди, кого-то убиваем, мы не говорим, что то, что мы делаем, не имеет значения. Пожалуй, было бы слишком легкомысленно так думать. Мы как раз хотели бы, чтобы это значило больше.

Вижу. Поэтому вам легче принять, что хорошо убивать других против их воли. Это вы можете делать безнаказанно. Вы это делаете потому, что именно их волю считаете неправильной.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных