Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кадастровая оценка и земельный налог




Принципы и нормы земельного налогообложения определяются Налоговым Кодексом Российской Федерации и нормативными правовыми актами государственных учреждений. Он обязателен к уплате. При установлении суммы налога могут учитываться различные льготы, основания их применения, включая и установление не облагаемой налоговой суммы для отдельных категорий лиц.

Налогоплательщиками земельных участков, подпадающие под необходимость уплаты земельного налога, называются те физические и юридические лица, которые владеют ими на праве собственности, бессрочного пользования или пожизненного наследуемого владения.

В соответствии с Налоговым Кодексом налоговая база устанавливается, на основе данных, которые даётоценка кадастровой стоимости. Определяется в отношении каждого участка по состоянию на 1 января года налогового периода. Размер исчисляется по истечении налогового периода. Ставки земельного налога утверждаются нормативными актами госучреждений.Кадастровая оценка земельного участкадолжна проводиться не реже, чем 1 раз в 5 лет.

Таким образом,оценка кадастровой стоимостидолжна проводиться с расчетом на конкретную дату и не может изменяться в течение налогового периода (кроме случаев законного оспаривания).

Помните, что от точностиоценки кадастровой стоимостизависит уплачиваемый земельный налог. Наши специалисты предлагают вам не рисковать, а пользоваться услугами профессионалов, способных быстро и точно рассчитать условный кадастровый показатель.

Быстрое и 100% оспаривание кадастровой стоимости

Оспаривание кадастровой стоимостиосуществляется в ходе судебного разбирательства в Арбитражном суде или в специальной комиссии по рассмотрению споров о результатах установления кадастрового удельного показателя. Комиссия формируется органом, который ответственен за функции кадастровой оценки.

Решения комиссии могут быть оспорены в арбитражном суде. Добиться справедливости можно в течение 6 месяцев после подведения результатов работы комиссии и внесения в государственный кадастр.Оценка для оспаривания кадастровой стоимостиявляется обязательной.

Как мы работаем при необходимости оспаривания кадастровой стоимости?

1. Обращаетесь в нашу компанию —мы устанавливаем рыночную и кадастровую стоимость одновременно, подготавливаем для вас все документы и материалы, подтверждающие необходимость оспаривания;

2. Получаем положительное заключение в СРО о работе наших экспертов по оценке. Этот документ подтвердит, чтооценка для оспаривания кадастровой стоимостибыла проведена верно;

3. Подготавливаем заявление о пересмотре результатов прошлого установления кадастровой стоимости. Обязательны к предоставлению следующие документы: кадастровый паспорт объекта недвижимости; нотариальная заверенная копия правоустанавливающего или удостоверяющего документа на объект; отчет об оценке; положительное экспертное заключение СРО. Заявление без указанных документов просто не принимается к рассмотрению;

4. В течение 7 дней со дня заявления о пересмотре кадастровой стоимости комиссия устанавливает дату рассмотрения заявки в местном органе самоуправления;

5. Если заявление подаётся на основе отчета о рыночной стоимости, то комиссия принимает решение в течение 7 дней об установлении кадастровой стоимости на основе рыночной, за исключением случаев, предусмотренных законодательством, порядком создания и работы комиссии;

6. В течение 5 дней со дня принятия решения о пересмотре кадастровой стоимости о результатах уведомляется лицо, имеющее право управления объектом недвижимости, а также орган самоуправления, на территории которого находится рассматриваемый объект недвижимости.

Оценка для оспаривания кадастровой стоимостипроизводится нашими специалистами в самые короткие сроки. Особенно, если отсутствует необходимость в выезде для осмотра объекта. Все документы будут подготовлены за несколько часов после заказа услуги.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных