Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Боевое применение комплекса "ПЛСС".




На дежурстве в воздухе на большой высоте (до 24 км) находятся одновременно три самолета разведки и ретрансляции типа TR -1. Каждому из них определена зона патрулирования протяженностью 150 км по фронту. Эти самолеты осуществляют перехват, определяют пеленг на радиоэлектронные средства противника и передают полученную информацию на наземный центр.

Наземный центр на основании этой информации осуществляет распознавание РЭС противника и рассчитывает их местоположение, причем на обработку данных по одной цели затрачивается всего несколько секунд. Поражение выявленных объектов осуществляется либо тактической авиацией (бомбометанием), либо с помощью управляемого оружия, применяемого наземными средствами поражения.

Оружие наводится автоматически на среднем и конечном участках траектории полета наземным центром управления с ретрансляцией сигналов и команд наведения через самолет.

В целях безопасности системы "ПЛСС" все ее элементы предусматривается располагать в глубине своей территории. Зоны патрулирования самолетов назначаются на удалении 1 00 км от линии фронта, наземный центр управления размещается на удалении 200-300км от линии

Боевые возможности системы "ПЛСС".

Дальность действия (от самолета разведки на высоте 24 км):

максимальная 640 км

минимальная 100 км

сектор обзора самолета может 120 градусов

одновременно наводить оружия.

Разведывательно-ударный комплекс «Джиссак»

Комплекс предназначается для обнаружения и уничтожения групповых бронированных целей (типа "танковая рота"), находящихся во втором эшелоне соединений и оперативных объединений противостоящей стороны на удалении 30 км от линии боевого соприкосновения сторон (линии фронта). Кроме этого он, по мнению зарубежных специалистов, может быть использован для поражения коммуникаций, центров управления и тылового обеспечения, позиций ракетных частей и средств противовоздушной обороны, других объектов, выявленных средствами разведки.

Комплекс может использоваться в армейских корпусах стран НАТО.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных