Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Электропривод самоходного бункерного кормораздатчика




 

Бункерный кормораздатчик служит для раздачи кормовой смеси силоса, запаренной соломы и концентратов. Кормораздатчик представляет собой бункер 1 с подвижным дном в виде ленточно-планчатого транспортера 2, установленного на четырех колесах 3 диаметром Дк=300 мм с пневматическими шинами (рис. 6).

Рисунок 6 Схема установки самоходного бункерного
кормораздатчика

Для равномерной выгрузки корма в кормушки 4, в передней части бункера установлены два битера 5, а для удаления из кормушек остатков корма щиток 6. Привод кормораздатчика, ленточно-планчатого транспортера и битеров осуществляется от двухскоростного двигателя 7 через редуктор 8. Питание энергией двигателя производится с помощью кабель-шторы 9. Кормораздатчик загружается кормом в торцевой части коровника. Раздачу корма производят в процессе движения кормораздатчика по кормушкам. При прямом движении кормораздатчика со скоростью υ=0,4 м/с щиток опущен и остатки корма удаляют из кормушек.

При обратном движении кормораздатчика со скоростью υоб=0,2 м/с автоматически включаются ленточно-планчатый транспортер, битера и корм равномерно выгружается в кормушки.

 

 

По достижении исходного положения кормораздатчик останавливается и готов к последующей раздаче.

Масса кормораздатчика mк=450 кг, коэффициент сопротивления перекатыванию колес f1=0,05. Количество остатков корма в кормушках составляет 10% от массы корма, раздаваемого за одно кормление, коэффициент трения корма о дно и стенки кормушки f2=0,9. Масса одного погонного метра ленточно-планчатого транспортера mтр=5 кг, длина lтр=2 м, обобщенный коэффициент трения транспортерной ленты (коэф. тяги) f3=0,4. Скорость цепи ленточно-планчатого транспортера 0,2 м/с. Усилие, затрачиваемое на вращение битеров, составляет 15% от усилия на движение ленточно-планчатого транспортера при максимальной загрузке бункера кормораздатчика. Частота вращения битеров составляет nб=200 об/мин.

Исходными данными для выполнения работы являются: Nж — количество коров в помещении, l — длина кормушек, z число кормлений в сутки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных