Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Признайтесь, пожалуйста




В-третьих, в молитве Иаков признался в своей истинной природе и характере. Он совершенно не лицемерил. Он полностью открыл свое сердце Богу.

Когда ангел задал вопрос: "Как имя твое?", он спрашивал об истинном характере Иакова. Иаков был искренен: "Иаков" - обманщик, хитрец, грешник. Признавшись в этом, он был очищен и преображен, о чем символизировало получение другого имени: "Отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль" (Бытие 32:28).

Мы так нуждаемся в том, чтобы открыться перед Богом и очистить свои сердца и умы от всех известных грехов. Никто не может получить конкретный ответ на молитвы, живя в грехе и лицемерии. "Если бы я лелеял грех в сердце моем, то не услышал бы меня Господь" (Псалом 65:18, пер. с англ.).

Есть так много людей, которые, приходя к Богу, лелеют злобу, зависть, горечь, дух непрощения и всевозможные нечистые мысли. Вместо того чтобы исповедать все это и попросить об очищении и преображении через кровь Иисуса, они продолжают притворяться и носить маску.

Молитва лицемера - мерзость перед Господом. Прежде всего вы должны очистить свой разум от преград и греха, и тогда ваши молитвы беспрепятственно направятся к Богу. Иисус сказал:

Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, Оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

Матфея 5:23,24

Находясь наедине с Богом, Иаков был благословлен. Он пережил великое преображение. Бог ради него коснулся сердца Исава, чтобы он больше не думал навредить Иакову. И до сего дня Бог называет себя Богом Авраама, Богом Исаака и Богом Иакова (Исход 3:15).

Бог Иакова! Посмотри те на чудеса Божьей благодати - превращение обманщика в могущественного святого только потому, что он взыскал Бога в молитве.

Вы тоже можете искать Бога. И Он позаботится о ваших бременах и заботах, а главное — Он преобразит вас духовно.

Бог разрешит ваши все безнадежные ситуации и побудит всех "Исавов" быть с вами в мире.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных