Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Избегайте вмешательства посторонних




Не подключайте к индивидуальному общению с Богом других людей, кроме тех случаев, когда Бог дает четкое указание сделать это. Помните, что мы говорим о пребывании наедине с Богом, а не об общем молитвенном собрании или молитвенной группе. Подключение к молитве других людей может быть уловкой дьявола, направленной на то, чтобы ослабить ваши руки и положить конец вашему занятию.

У вас могут возникнуть трудности в том, чтобы огласиться с другим человеком в молитве, так как ваши очень важные личные вопросы ему могут показаться несущественными. В Писании спрашивается: "Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?" (Амоса 3:3). По возможности, в личном общении с Богом обходитесь без других людей. Выделите другую комнату и другое время для собрания молитвенной группы. Если же вам нужно будет привлечь кого-то ещё к вашему личному времени пребывания наедине с Богом, пусть это будет по четкому указанию Господа.

 

Не бросайте

Продолжайте искать лица Бога даже тогда, когда это занятие кажется вам сухим и скучным. Довольно часто у верующих возникает проблема сухости в молитве. Все кажется высохшим и безжизненным, никакого свободного течения. Никакого прорыва. И совесть вас не обличает в грехе. Не расстраивайтесь и продолжайте молиться.

В большинстве случаев такое молитвенное состояние - это признак сатанинского противостояния и бесовского сопротивления. Примените против них свою власть. Используя имя Иисуса, свяжите бесовских духов и прикажите им уйти - и к вам придет прорыв.

Ответы на ваши молитвы не зависят от ваших чувств. Они зависят от Бога, а Бог дал в Писании конкретные обетования.

Поэтому основывайте свои молитвы на Божьем Слове, Его верных обетованиях, а не на том, что вы чувствуете. Не отчаивайтесь. Бог вознаграждает тех, кто усердно ищет Его.

Кто из вас боится Господа, слушается гласа Раба Его? Кто ходит во мраке, без света, да уповает на имя Господа и да утверждается в Боге своем.

Исаии 50:10

Дьявол хочет всячески помешать молитве и посылает блуждающие мысли, часто нечистые. Вместо того чтобы расстраиваться, используйте имя Иисуса, Его власть, чтобы запретить сатане и изгнать эти и подобные мысли.

Эффективная молитва - это война. Бог дал нам духовное оружие, с помощью которого мы можем справляться со всякой дьявольской помехой.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных