Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оформление работы и представление к защите




На завершающем этапе научная работа оформляется в соответствии с установленными требованиями.

Начальная страница работы предназначается для титульного листа. На ней указываются: название вуза и кафедры; название научной рабо­ты; фамилия и инициалы студента, номер группы; фамилия, инициа­лы, ученая степень, звание преподавателя; год написания данной ра­боты и город.

Вторая страница — содержание работы с указанием страниц, на которых помещены заголовки, соответствующие названиям пунктов

 

 

 

работы: введение; глава первая (анализ литературных данных); глава вторая (задачи, методы, организация исследования); глава третья (ре­зультаты исследования); заключение; выводы; практические рекомен­дации; список литературы; приложения.

Список литературы содержит те источники, на которые имеются ссылки в тексте. Список составляется в соответствии с общепринятыми правилами библиографического описания. В приложениях приводятся дополнительные данные (образцы анкет, цифровой материал, характе­ристика испытуемых и т.п.).

Завершенная, отпечатанная и выверенная работа представляется ру­ководителю на кафедру.

Защита научной работы проводится на соответствующей кафедре или на итоговой государственной аттестации. К защите допускаются студен­ты, работа которых полностью завершена, получила положительную оценку руководителя и рецензентов.

За период обучения в вузе студент должен систематически высту­пать с докладами на научно-практических конференциях и участвовать в обсуждении докладов, в дискуссиях. Такая работа проводится в учеб­ной группе, на курсе, лучшие доклады выносятся на вузовскую кон­ференцию, а из них отбирают доклады на межвузовскую конференцию. Опыт участия в таких мероприятиях способствует более успешному фор­мированию готовности студента к профессиональной деятельности после окончания вуза.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЯ

Приложение 1






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных