Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отпустите свое беспокойство на все четыре стороны




 

Как мы уже отмечали, беспокойство может разрушить вашу жизнь, если вы позволите ему взять над вами верх. Беспокойство, так же как скорбь, часто доводится до крайности и используется для самоистязания. Однако многие люди преувеличивают серьезность своих проблем в надежде, что их пожалеют и окружат заботой, но это уже типичное проявление эгоизма.

 

У вас неудачный день? Попробуйте сделать несколько кругов пешком вокруг квартала или бегом преодолеть вверх и вниз несколько лестничных пролетов. Поставленная задача перестанет пугать вас своей сложностью, потому что физиологические изменения, вызванные даже умеренными физическими упражнениями, успокаивают разум.

 

Есть много вещей, которые действительно заслуживают беспокойства и которых часто нельзя избежать, например такие, как войны. Мы не можем совсем не обращать на них внимания, особенно если они грозят привести к крушению бизнеса, потере любви, нищете и прочим бедам. Но в таких трудных обстоятельствах мы всегда можем обратиться к здравому смыслу. Мы знаем, как мало пользы может принести беспокойство, поэтому нам следует перекрыть ему доступ в свое сознание. Чем сильнее мы беспокоимся, тем больше перегружаем свою нервную систему и тем меньше у нас шансов справиться с трудностями. Сталкиваясь с препятствиями, мы должны сохранять оптимизм. Помните, что успеха всегда добиваются оптимисты, а не пессимисты.

Миллионы людей без конца беспокоятся о мелочах, превращая их в настоящие трагедии. Часто подобное состояние порождается чрезмерным тщеславием, самомнением, ложной гордостью и эгоизмом. Например, люди так сильно пугаются, когда обнаруживают седые волосы на голове, что становятся легкой добычей продавцов краски для волос. Некоторые люди постоянно беспокоятся о том, что могут подумать или сказать о них другие. Похоже, что самыми уязвимыми в этом отношении являются женщины с их склонностью придавать слишком большое значение мелочным заботам, которые подрывают их здоровье, приводят в дурное расположение духа и покрывают их лица преждевременными морщинами.

 

Тревога разрывает вашу нервную систему в клочья.

Мэй Уэст

 

Сильную тревогу вызывают дети, особенно подростки, подверженные стадной психологии и искренне верящие, что должны делать все, чем занимаются другие члены их группы. Если у вас есть дети подросткового возраста, то ваш долг – научить их думать своей головой. Они должны уяснить, что, если все стадо делает что-то глупое, плохое или нелепое, это не обязывает их делать то же самое. Большинство взрослых не умеют общаться со своими детьми-подростками. Если вы хотите помочь им пройти через эту трудную пору жизни, вам обязательно нужно найти с ними общий язык. Сегодняшние подростки вынуждены жить в очень грубом и жестоком мире. Вы должны дать им все необходимые наставления, чтобы они выбрали правильный путь в жизни. Ваше беспокойство и отчаяние делу не помогут. Отпустите тревогу на все четыре стороны и позвольте хорошему здоровью и ясному мышлению освежить ваш разум.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных