Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Работа с импортированными рисунками в документе




В Word существует возможность вставки рисунков из файлов, хранящихся на дисках. Для вставки такого рисунка необходимо подать команду Вставка/Рисунок/Из файла…, в окне Добавление рисунка найти и выделить нужный файл рисунка и нажать кнопку Вставить. При этом следует учитывать, что растровые рисунки в отличие от рисунков типа метафайлов невозможно разгруппировать и отредактировать.

!! Вставьте на последнюю страницу ниже художественной надписи рисунок из файла С:\Мои документы\Сызрань.jpg.

По умолчанию импортированные рисунки вставляются в текст в позицию курсора. Для задания обтекания необходимо выделить рисунок, подать команду Формат/Рисунок…, в диалоговом окне Формат рисунка выбрать вкладку Положение и задать параметры размещения рисунка в тексте.

При выделении любого вставленного рисунка на экране появляется панель инструментов Настройка изображения, которую можно использовать для управления цветовой гаммой, регулировки яркости и контрастности, обрезки изображения, изменения других настроек. Если панель инструментов Настройка изображения отсутствует, следует щелкнуть рисунок правой кнопкой мыши, а затем выбрать команду Отобразить панель настройки изображения в контекстном меню.

!! Измените по своему усмотрению контрастность и яркость рисунка "Сызрань" с целью повышения качества изображения.

!! Сохраните изменения в файле Имя.doc.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных