Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Профессиональная деятельность. Номер 5 - ненавязчивый коллега, предпочитающий работать в одиночестве




 

Номер 5 - ненавязчивый коллега, предпочитающий работать в одиночестве. Вы быстро поймете, что он не любит работать поддавленном, при этом он всегда даст вам грамотный и полезный совет из области его компетенции. Вы привыкнете к тому, что он не любит посещать торжества в честь дней рождения или новогодние вечеринки и к тому, что он может пройти мимо вас с утра, даже не посмотрев в вашу сторону. В остальном его можно назвать любезным, безобидным, мягким, порой грустным, безликим, незаметным ни в кругу коллег, ни за его пределами, если не считать узкого круга единомышленников. Если обратиться к классическим образам Лорела и Харди, то Харди будет представлять номер 8, а грустно-комичный Лорел - номер 5. Номер 5 часто производит впечатление человека неуклюжего, но трогательного.

 

 

Профессии

 

Номер 5 очень комфортно чувствует себя в качестве преподавателя ВУЗа, где ой имеет возможность делиться знаниями, не применяя их на практике, либо в качестве эксперта, а также в медицине (скорее хирургии, чем терапии). Однако, некоторые из представителей данного эннеатипа становятся директорами фирм, исповедуя принцип «менеджмента за закрытыми дверями», сидя за компьютером в своем кабинете, в обществе коллеги-помощницы, подкованной в самых разных областях. Кроме того, номеру 5 подходят любые профессии, связанные с наблюдением, отшельнической жизнью, близостью к природе (лесник, проводник, работник архива и т.д.).

В одной телепередаче рассказывалось о двух знаменитых учёных, посвятивших всю свою жизнь исследованию повадок и системе размножения южноамериканских тараканов. Другая группа учёных египтологов проводит значительную часть своей жизни в гробницах, изучая жизнь древних людей, чьи мумии на протяжении многих веков покоятся за толстыми каменными стенами. Всё это - представители эннеатипа номер 5, живущие вдали от суеты мира.

Номер 5 также любит эзотерику, сверхъестественное, мир символов и форм.

 

 

Подтипы

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных