Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методические указания. 1. При изучении данного вопроса необходимо прежде всего рассмотреть то, как изменился юридический и фактический статус правительства в государственном




1. При изучении данного вопроса необходимо прежде всего рассмотреть то, как изменился юридический и фактический статус правительства в государственном механизме нацистской диктатуры. Из общей массы законов гитлеровской Германии необходимо выделить те акты и положения, которые свидетельствовали о принципиальном изменении формы государства, его политического режима, способов и методов осуществления государственной власти при фактически полной ликвидации демократических принципов и институтов Веймарской конституции 1919 г.

2. Для решения казуса следует выяснить правила дарения и наследования по законам царя Хаммурапи, установить, в какой связи они находятся.

 

Вариант «Д»

1. Формирование и развитие форм феодальной собственности на землю в средневековой Европе (аллод, бенефиций, феод).

2. Между французскими крестьянами Вильтором и Рошаром возник спор о праве на имущество. Рошар, уезжая на заработки в Париж, передал Вильтору корову на правах узуфрукта сроком на четыре месяца. По возвращении Рошар узнал, что корова отелилась. Он потребовал вернуть ему вместе с коровой телёнка. Вильтор возвращать телёнка отказался. Как должен быть разрешён спор по нормам французского Гражданского кодекса 1804 г.?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных