Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Международный конфликт как ситуация. Основные структурные компоненты конфликта




Международный конфликт в статике должен изучаться как отдельное конкретное состояние конфликтного процесса, являющееся частью (подсистемой) состояния системы международных отношений зафиксированного на некотором интервале времени процесса международных отношений, Каждое стояние конфликтного процесса должно быть статически оценено.

Как всякая социальная ситуация, международная конфликтная ситуация характеризуется объективными информационными признаками, с помощью которых она может быть выделена из какого-либо состояния системы международных отношений и описана как его составная часть в виде конкретного события или фазы конфликта. Очевидно, что различные фазы народного конфликта должны иметь различные структурные характеристики (наборы показателей, признаков, индикаторов и т.п.) и различные показатели интенсивности их проявления. Следовательно, изучение конфликта как набора следующих друг за другом конфликтных ситуаций дает онтологическую описательную картину различных состояний конфликта и позволяет построить классификацию и типологию самих конфликтов.

В то же время невозможно определить перспективу развития конфликта, не выявив внутренних закономерностей смены состоянии, перехода конфликта из одной фазы в другую, внешнего влияния на смены состояний самого процесса международных отношений. Выявить эти влияния и закономерности, определить тенденцию развития конфликта, наиболее вероятные точки зрения ее реализации в будущем, представляется возможным только рассмотрев конфликтный процесс.

Тем не менее, несмотря на то, что исследование конфликтного процесса имеет первостепенное значение для прогнозных выводов, все же ценность и достоверность в не меньшей степени зависит от тщательного изучения


Глава И






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных