Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Спинной мозг: строение и функции.




Задача № 1

Какова закономерность распределения нервных волокон в спинномозговых корешках, и что будет наблюдаться при перерезке передних и задних корешков спинного мозга?

Задача № 2

Что такое спинномозговая пункция и где наиболее безопаснее её проводить, не опасаясь повреждения спинного мозга?

Задача № 5

Какие двигательные сегментарные расстройства возникают при поражении переднего рога или переднего корешка спинного мозга и каковы соотношения между сегментами спинного мозга и мышцами?

 

Тема 11.3

Головного мозг.

Задача №1

Почему продолговатый мозг, несмотря на малые размеры (длина его составляет в среднем 25-30 мм, масса около 7 г) является жизненно важным отделом ЦНС и при его частичном или полном повреждении (разрушении) наступает гибель организма от остановки дыхания и кровообращения?

Задача № 2

Известно, что в состоянии алкогольного опьянения средней и сильной степени тяжести, нарушается равновесие тела, координация движений, точность и скорость двигательных реакций. Дайте физиологическое обоснование обнаруженным явлениям.

Задача № 3

Пациент жалуется на быструю утомляемость, шаткую походку. При обследовании обнаружены: пониженный тонус мышц (гипотония), асинергия и тремор – дрожание кистей, усиливающиеся при целенаправленных движениях. Функция какой структуры мозга нарушена?

ТЕМА 11.4.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных