Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Автомат Калашникова




Автомат Калашникова - одно из самых популярных стрелковых оружий в мире. Он был создан Михаилом Калашниковым в 1947 году. В 1949 году автомат приняли на вооружение в Советской Армии. На сегодняшний день АК состоят на вооружении 50 армий мира и считаются образцом надежности.

Автомат Калашникова является прародителем целого семейства гражданского стрелкового и боевого оружия. Гладкоствольные ружья «Сайга», пулемет РПК, карабины, автоматы АКМ и АК74 также были созданы по подобию автомата Калашникова. По данным статистики АК одно из самых смертоносных оружий на Земле: ежегодно от его пуль погибает четверть миллиона людей. Первое массовое боевое применение АК произошло 1 ноября 1956 года во время подавления восстания в Венгрии. АК стал одним из символов Вьетнамской войны. Война в Афганистане также способствовала распространению АК по всему миру.

Главным конкурентом АК является М16 (американская автоматическая винтовка). Она состоит на вооружении 27 иностранных армий.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных