Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ствол и ствольная коробка




Ствол автомата сделан из оружейной стали и состоит из четырех нарезов, вьющихся слева-вверх-направо. Он крепится к ствольной коробке неподвижно, поэтому отсутствует возможность быстрой смены в полевых условиях. Ствольная коробка соединяет все механизмы и части автомата в единое устройство. Она состоит из двух частей: собственно ствольной коробки и отъемной крышки. Внутри ствольной коробки расположены 4 направляющие. Они задают движение затворной группы. Запирание затвора осуществляется путем взаимодействия с вырезами, которые находятся в передней части ствольной коробки. Такого рода ствольная коробка делает оружие более прочным и надежным, но в то же самое время она утяжеляет оружие и затрудняет его модернизацию.

Затворная группа

Затворная группа состоит из затвора, затворной рамы с газовым поршнем, выбрасывателя и ударника. Она расположена в ствольной коробке «вывешено». Такое положение деталей позволяет системе надежно работать даже в условиях повышенной загрязненности. Затворная рама нужна для того, чтобы приводить в действие затвор и ударно-спусковой механизм. Она обеспечивает работу автоматики оружия. Затвор имеет 2 массивных боевых выступа, при повороте затвора они входят в специальные вырезы ствольной коробки и тем самым запирают канал ствола для выстрела. Также затвор осуществляет подачу патрона из магазина перед выстрелом. Кроме того, на затворе крепится механизм выбрасывателя. Он нужен для того, чтобы извлечь из патронника стреляную гильзу. Возвратный механизм служит для возврата затворной группы в крайнее переднее положение. Он состоит из возвратной пружины и направляющей.

В целом масса подвижных частей автомат Калашникова составляет 520 граммов. Мощный газовый двигатель обеспечивает высокую безотказность работы автомата, но снижает кучность боя.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных