Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Жизнь есть большой механизм




Еще одна жизненная позиция называется: жизнь есть большой механизм. А я, соответственно, маленький винтик этого механизма.

 

Место применения жизненной позиции

На работе такую позицию обычно занимают люди, которые пришли в большую и сильную организацию, обеспечивающую им все необходимое для жизни и гарантирующую их будущее. Наиболее явный вариант такой организации - это японские фирмы с пожизненным наймом служащих. Или монастырь для монахов.

В России подобных устойчивых фирм нет. Разве что государственные организации типа армии, МВД и других органов исполнительной власти, в которых люди обычно стараются работать всю жизнь.

В личной жизни такая позиция означает, что вы руководствуетесь принципом “Чтобы Господь ни делал, все к лучшему”, и пассивно принимаете все происходящее с вами. Вас не ругают - хорошо, ругают - значит, есть за что. Деньги платят - отлично, не платят - значит, так надо. Вас любят - спасибо, Господи. Не любят - значит, не за что. Вы с покорностью принимаете любое развитие событий, не высказывая претензий или осуждений в самых разных ситуациях.

В общем, что бы ни происходило, все равно жизнь есть лепота, а вы - блаженны и не имеете претензий ни к кому. Ваш ум не строит никаких моделей жизни, а принимает все, как оно есть.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных