Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Народные средства для лечения артритов




- Яблочный уксус пить по 2 ч. л. 3 раза в день за 30 мин до еды. Желательно пить с водой - на 1 стакан воды добавить 2 ч. л. яблочного уксуса и 2 ч. л. меда. Средство помогает также при подагре и отложении солей.

- Березовые почки залить водой или спиртом, настаивать в темном месте 10 дней. Пить по 40 капель и растирать больное место.

- Залить 2 ч. л. листьев брусники 1 стаканом кипятка, настаивать 5 мин. Отжать, охладить, процедить и пить в течение дня маленькими глоточками ежедневно до наступления терапевтического эффекта.

- Цветки бузины, лист крапивы двудомной, корень петрушки, кору ивы в равных пропорциях смешать. 1 ст. л. измельченного сбора заварить стаканом кипятка, кипятить 5 мин на слабом огне, охладить, процедить. Пить по 2 стакана в день.

Подагра

Подагра - болезнь, обусловленная нарушением обмена веществ при повышенном содержании в крови мочевой кислоты и отложением ее солей в суставах и других тканях и органах.

Отложение солей мочевой кислоты провоцируют переедание, чрезмерное употребление мясной, соленой, копченой и любой вареной пищи, которая в организме человека всегда превращается в соли щавелевой кислоты.

Кроме того, факторами риска нарушения обменных процессов остаются: малоподвижный образ жизни, нарушение питьевого режима, недостаток кислорода в воздухе, избыток пуриновых веществ, жареного, кофе, чая, животных жиров, мяса, а также избыток несвойственных человеческому организму белков.

Поскольку в основе заболевания лежат нарушения белкового обмена и отложение солей мочевой кислоты в суставах, то основной задачей лечения должна быть регуляция нарушенного обмена и устранение воспалительного процесса в суставах.

Добиться этого можно переходом на здоровый образ жизни:

- Выполнение Шести правил здоровья по Системе Ниши.

- Применение контрастных воздушных и водных процедур по Системе Ниши.

- Соблюдение законов полноценного питания (время, состав пищи, правильное сочетание продуктов), достаточное употребление воды (о законах полноценного питания см. в моих книгах "Законы здоровья", "Попрощайтесь с болезнями").

- Переход на сыроядение и соколечение.

- Строгое соблюдение сочетания продуктов.

- Систематическое соблюдение постов (24 - 36 ч в неделю) с употреблением воды и яблочного уксуса с медом (1 ч. л. Того и другого на 1 стакан воды).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных