Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Техническое оформление курсовой работы.




Ориентировочный объем курсовой работы – 25-30 страниц компьютерного текста формата А4, написанного через полуторный интервал, размер шрифта 14, поля слева – 3, справа, сверху и снизу – 2. В рекомендуемый объем работы не входят титульный лист, план, список нормативных актов и литературы. Выполнение курсовой работы на листах школьных или общих тетрадей не разрешается.

В курсовой работе используется сплошная нумерация страниц. На титульном листе и плане работы номера страниц не проставляются, на первой странице введения ставится цифра 3. Введение, каждая глава, при делении курсовой работы только на параграфы – каждый параграф, заключение, а также список использованных нормативных актов и литературы начинаются с новой страницы.

В списке использованных нормативных актов и литературы источники указываются в определенной последовательности (см. Приложение 4).

Курсовая работа должна быть подписана студентом на последней странице после списка использованных нормативных актов и литературы.

Курсовая работа сдается лаборанту кафедры. Срок сдачи курсовой работы устанавливается учебным отделом очного (заочного) обучения ИПСУБ.

Поступившая курсовая работа регистрируется в журнале кафедры и передается научному руководителю. Он знакомится с курсовой работой, определяет ее научный уровень, соблюдение требований по оформлению, дает письменный отзыв на курсовую работу и допускает ее к защите. Срок проверки курсовой работы две недели.

При несоблюдении студентом требований по научному уровню, содержанию и оформлению курсовых работ научный руководитель возвращает ему курсовую работу для устранения недостатков.

Критериями оценки курсовой работы являются:

- степень разработки темы студентом;

- полнота и качество использования относящихся к теме специальной литературы, нормативных актов, юридической практики;

- творческий подход к написанию курсовой работы;

- научная обоснованность выводов;

- стиль изложения;

- аккуратность оформления курсовой работы.

Получив письменную рецензию, студент внимательно изучает ее, а также замечания, указанные в тексте работы. Отдельные замечания, указанные в рецензии, могут не нуждаться в письменном изложении, а требуют лишь подкрепления аргументами, которые приводятся при защите.

Если содержание работы не соответствует предъявленным требованиям (не раскрыты вопросы, все переписано из одного источника и т.д.), то курсовая работа направляется на доработку. Только после устранения указанных замечаний и доработки студент допускается к защите.

Получив допуск к защите, студент должен обновить в памяти содержание курсовой работы, выделить узловые вопросы и найти дополнительные аргументы на высказанные замечания.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных