Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






От Любви Личной к Любви Надличной




Такое множество песен и книг о романтической любви посвящено удовлетворению отдельного «я». Обещание одиннадцатых врат – надличная любовь – означает признание наличия такого же сознания в других людях как и в себе самом. Мы продолжим любить своего спутника, наших детей, своих родственников и друзей, но будем не меньше любить нашу большую человеческую семью. Любовь станет способом жизни, а не только тем, что мы осмотрительно раздаём немногим близким людям. Надличная любовь является признанием того, что каждый человек:

- находится в поисках счастья

- старается избегать страданий

- ищет большего значения, цели и связи

- карабкается по самостоятельно созданным горам

- пробуждается к истине того, что мы являемся, все и каждый из нас, одноклассниками на планете Земля.

Такая цепь признания пробуждает сердце от дрёмы. Любовь прорывает стены распрей и оторванности. Разобщённость уступает дорогу единению. Основанное на связи всего сущего, возникает трансцендентное мировоззрение, таким образом вы начинаете воспринимать всех людей, всю жизнь как единое Сознание, Свет Божий, проявленный ввиде миллиардов существ, сияет через всех и каждого из нас. В итоге вы осознаёте что вы и являетесь этим Светом.

Даже после этого пробуждения, повседневный мир и его вызовы появятся вновь. Однако, имея дар одиннадцатых врат в своём арсенале, вы готовы давать, отдавать обратно миру. Потому что сердце, пробуждённое любовью, естественно обращается к служению.

 

Любите и делайте, что хотите.

—Св. Августин

ДВЕНАДцатые врата






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных