Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Мат. 4:10).




 

Но вот однажды Люциферу показалось, что то, чем он обладает, слишком мало для него. Ему стало душно и тесно в своем служении. Захотелось срочно вырваться на свободу. Недовольство, как прогрессирующая болезнь, отравляла и разъедала его сердце. Чем больше разрушалось благочестие, тем больше росли амбиции и претензии к Богу.

 

От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою» (Иез. 28:17).

 

Своим недовольством и тщеславием ты можешь загубить свое достоинство, творчество и авторитет. Гордость превратит твою мудрость, которая столько времени держала тебя на высоте, в абсолютное безумие. Оказывается, как от любви до ненависти один шаг, так и от великой мудрости до великого безумия только один шаг – это гордость. И, как плод больного, воспаленного воображения, рождается в сердце отрицание всякой верховной власти над собой.

Quot;А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой, и, сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему" (Ис. 14:13-14), совершенно забывая, что "правда и суд – основание престола Его" (Пс. 96:2).

Поэтому штурмовать такой престол – затея обреченная. Бог судил херувима. Он был разжалован во всех званиях и должностях. Он был полностью дисквалифицирован и выдворен. Бог изгнал его с горы Божьей, из среды огнистых камней низверг его на землю.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных