Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КОНТРОЛЬНО-ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ОЦЕНКИ ЗНАНИЙ, УМЕНИЙ И НАВЫКОВ ПО ДИСЦИПЛИНЕ




Критерии и правила оценки компетенций:

В основу оценки знаний и навыков взяты следующие нормативные документы:

  • ГОСО РК 5.03.06-2006 «Система образования Республики Казахстан. Контроль знаний в высших учебных заведениях» от 26.08.2006г.
  • Типовые правила проведения текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся от 18 марта 2008 года, приказ МОН РК № 125, с изменениями от 13 апреля 2010 года, приказ МОН РК № 168, зарегистрирован в Министерстве юстиции РК от 17 мая 2010 г. № 6236;
  • Правила организации по кредитной технологии обучения в организациях образования, дающих высшее профессиональное образование, утвержденные приказом Министерства образования и науки Республики Казахстан от 20 апреля 2011 г., № 152.

 

При оценке знаний и навыков (компетенций) учитываются: баллы за тестирование, баллы по критериям оценки «мозгового штурма», баллы по критериям оценки интерпретации ЭКГ с обсуждением, баллы по критериям решения ситуационных задач, баллы за рубежный контроль по критериям оценки интерпретации и заключения ЭКГ, баллы за тестовый контроль в тестовом центре, баллы за устный опрос по экзаменационным билетам при итоговом контроле, баллы за СРИ по критериям оценки презентации.

Когнитивная компетенция (знания) – оценивается на каждом практическом занятии при выполнении тестирования, «мозгового штурма», решении ситуационной задачи, интерпретации ЭКГ с обсуждением, СРИ (презентация).

Операциональная компетенция (навыки) – оценивается на каждом практическом занятии при выполнении интерпретации ЭКГ с обсуждением, «мозгового штурма», решение ситуационной задачи, рубежного контроля, СРИ (презентация).

Аксиологическая компетенция (коммуникативные навыки) - оценивается на каждом практическом занятии при выполнении «мозгового штурма», решении ситуационной задачи, интерпретации ЭКГ с обсуждением, рубежного контроля, СРИ (презентация)

Правовая компетенция (адвокат здоровья) – оценивается при выполнении СРИ

Самосовершенствование – оценивается на каждом практическом занятии при выполнении «мозгового штурма», решении ситуационной задачи, СРИ (презентация)

Текущий контроль: оценка работы по видам деятельности по чек-листу:

1. Семинар

2. Тематический разбор

3. Введение медицинской документации и курация

4. Дежурство

5. Практические навыки - оцениваются по специальным чек-листам применительно к каждому навыку, отражены в симуляционных сценариях.

6. Санитарно-просветительная работа – беседа, лекция, круглый стол, информационный листок, санбюллетень и т.д.

 

ОРД – составляет 60% от итоговой оценки по модулю и рассчитывается как средняя арифметическая оценок по 6 видам деятельности интерна и оценки СРИ

Рубежный контроль: интергрированное тестирование (теоретические знания – 20%)

мини-клинический экзамен (практические навыки – 20%).

ИО = ОРД+ИТ+МиниКЭ

Штрафные санкции: 1.Пропуск занятия (в том числе лекций/учебных конференций) оценивается как «0» (в том числе по уважительной причине). Пропуском считается отсутствие на рабочем месте более 3 часов. Регулярные опоздания на занятия (3 и более опоздания более чем на 15 мин) приравниваются к пропуску занятия.

2. Пропущенное занятие не отрабатывается. Оценка «0» может быть нивелирована дополнительным дежурством

3. Если интерн пропустил 3 занятия подряд – для допуска к занятиям должен получить разрешение декана (после предоставления оправдательного документа или объяснительной). Без письменного разрешения декана интерн к занятиям не допускается.

Бонусы: Решением кафедры активное участие в общественной жизни кафедры и университета, активное участие в учебном процессе, экстраординарное освоение теоретических знаний и практических навыков поощряется бонусами – дополнительными баллами к ОРД.

Правила апелляций итоговой оценки рубежного контроля:

Интерн имеет право подать апелляцию с целью оспорить полученную оценку на рубежном контроле.

Апелляция подается до 18 часов в день проведения экзамена в апелляционную комиссию

Апелляция должна быть рассмотрена в течение ____ дней.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных