Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОЗНАКОМЛЕНИЕ С материалами ДЕЛА




· На каком-либо этапе действий сторона вправе ознакомиться с материалами дела, делать из них записи, копии (напр. снимки) или дубликаты. Это право предоставляется также после окончания процедуры.

· Сторона может требовать засвидетельствования дубликатов или копий материалов дела, или же выдачи ей из материалов дела удостоверенных дубликатов, если это обосновано важными интересами стороны.

· Гербовый сбор за засвидетельствование соответствия дубликата или копии требуемого документа из материалов дела за каждую полную или начатую страницу составляет5 зл.

· Активное участие в действиях. Органы общественной администрации обязаны обеспечить сторонам активное участие на каком-либо этапе действий, а до выдачи решения предоставить им возможность высказаться по поводу собранных доказательств и материалов, а также заявленных требований.

· Сторона может ознакомиться с собранным по делу доказательным материалом, дополнить поданную заявку, а также внести заявление к протоколу.

Гербовый сбор

Oбязанность оплаты гербового сбора за отдельные формы легализации пребывания наступает с момента подачи заявки воеводе. Гербовый сбор платится на счет соответственного налогового органа, которым является войт (бургомистр, мер города). Подающий заявку или другое заявление обязан приложить доказательство оплаты надлежащего гербового сбора.

Гербовому сбору подлежат, среди прочего:

· выдача разрешения на временное пребывание - 340 зл.

· выдача разрешения на временное пребывание и работу - 440 зл.

· выдача разрешения на постоянное пребывание - 640 зл.

· выдача разрешения на пребывание долгосрочного резидента EС - 640 зл.

· продление национальной визы - 406 зл.

· факультативное продление Шенгенской визы – 30 eврo

· другое решение, кроме вышеупомянутых решений, к которому применяются положения Административно-процессуального кодекса - 10 зл.

· выдача справки - 17 зл.

· составление документа, определяющего предоставление полномочий, его дубликата, выписки или копии - 17 зл.

Если сторона не оплатит гербовый сбор вместе с подачей заявки, то орган, который выполняет действия, определяет ей срок на проведение этой оплаты. Этот срок не может быть меньше 7 дней, но и не более 14 дней. Если в назначенный срок надлежащая сумма не будет внесена, то заявка подлежит возврату. Подробный список гербового сбора, ставок и налоговых льгот находится в приложении к закону от 16 ноября 2006 г. o гербовом сборе (З. В. № 225 пол. 1635 с посл. изм.)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных