Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прошлое равно будущему




Однажды я сижу в своём офисе, и тут совершенно неожиданно приходит мой сын. Мы сидим, беседуем. Раздаётся звонок телефона. Звонит переводчик, которого я хочу нанять, чтобы он перевёл для меня одну книгу. Он уже дал мне несколько страниц переведенного текста, и, хотя перевод был почти дословный, без литературной обработки, он мне понравился, и я уже совсем было решил дать своё согласие, как тут в разговор вмешался мой сын и попросил показать образец перевода. Взяв перевод и почитав его некоторое время, он сказал, что либо переводчик совсем не обрабатывал текст, чтобы привести его к удобочитаемому виду, либо он просто плохой переводчик и с ним не стоит иметь дело. Мой сын тут же попросил его сделать литературную обработку текста, чтобы потом, в зависимости от результатов, дать или не дать окончательное согласие касательно перевода.

Прошлое Равно Будущему. Если бы в будущем мне надо было столкнуться с проблемой плохого перевода этой книги, мой сын не появился бы у меня в офисе именно в этот день и в этот час, именно когда переводчик позвонил мне (тоже, кстати, якобы случайно, так как мы ни о чем таком заранее не договаривались).

Немного позже, возвратившись мысленно к этой ситуации, я понял, что столкнулся с действием очередного закона нашей дуальной вселенной.

Закон:

Каждая ситуация, проживаемая нами в жизни, либо учит нас чему-нибудь новому, либо поднимает из глубин души старый блок, с которым пришло время встретиться, чтобы осознать и отпустить его. Начало любой проживаемой нами ситуации находится в прошлом. И в будущем.

В принципе, мы уже говорили на эту тему раньше, в других моих книгах. Вот его продолжение:

Если в вашей жизни появилась какая-то проблема, принимайте эту ситуацию и проживайте её до конца, только так вы сможете освободиться от неё окончательно. Если ничего в вашей жизни не происходит, проживайте и эту ситуацию до конца — рано или поздно проблема появится.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных