Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 20. Привлечение ребенка к национальной и мировой культуры




В целях содействия социальному, духовному, моральному благополучию, всестороннему здоровому развитию ребенка государство обеспечивает ей бесплатный доступ к национальным духовным и исторических ценностей, достижений мировой культуры путем предоставления возможности пользования библиотечными фондами, выставочными залами, музеями и т.п. С этой целью создается сеть специальных детских учреждений культуры, учреждений внешкольного образования, деятельность которых направляется на содействие развитию индивидуального и коллективного творчества детей.

Разработка учебных программ, применяемых в учебных заведениях, должна базироваться на лучших достижениях человечества в сфере культуры, основах морали и добра, национальных духовных традициях.

Государство способствует выпуску и обеспечению доступности кино-и видеофильмов, теле-и радиопередач, изданию печатных средств массовой информации, рассчитанных на детскую и молодежную аудиторию, а также распространению другой полезной для культурного развития детей информации.

Запрещается пропаганда в средствах массовой информации культа насилия и жестокости, распространение порнографии и информации, попирающего человеческое достоинство и наносит вред нравственному благополучию.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных