Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Белый амурский лещ Черный амурский лещ




Род черные лещиMegalobrama. Киль только за брюшными плавниками. Окраска спины черная, бока и брюхо темные, но немного светлее спины, плавники темные.

Черный лещ — Megalobrama terminalis (Richardson). Распространен от бассейна Амура на севере до Южного Китая на юге. Длина до 60 см, масса до 4 кг. Созревает в возрасте 6 лет при длине 30 см. Нерест в русле Амура. Икра пелагическая. Питается растительностью и бентическими животными. Мясо его вкуснее, чем у белого леща, но промыслом не используется, так как встречается редко.

Род востробрюшкиHemiculter. Мелкие рыбы с низко расположенной боковой линией. Встречаются в бассейне Амура, в реках Китая, Вьетнама, Кореи. Известны 4—5 видов.

Обыкновенная востробрюшка — Hemiculter leucisculus (Basilewsky). Распространена в Амуре, реках Китая и Вьетнама. Рыба некрупная, длиной до 20 см, напоминающая уклейку. Пелагическая стайная рыба. Питается планктонными ракообразными, личинками хирономид, воздушными насекомыми. Многочисленна в Амуре. Важный объект питания хищных рыб.

Востробрюшка

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных