Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отрицательное воздействие электромагнитных полей на человека .




 

 

Жизнь современного человека трудно представить без телевизоров и компьютеров, стиральных машин, сотовых телефонов и прочей домашней техники. Но за пользование всеми этими удобствами нередко приходится расплачиваться собственным здоровьем, ведь наша среда обитания до предела насыщена вредными излучениями.

 

Вы часто чувствуете усталость, головную боль, раздражительность и т. п.? Это может оказаться следствием воздействия на наш организм электромагнитного поля (ЭМП).

Его излучение не признает ни географических, ни административных, ни государственных границ. Оно воздействует на всех независимо от должности или имущественного положения.

 

 

Давно стало общепризнанным фактом, что влияние ЭМП на здоровье человека неблагоприятно. Исследования ученых, занимавшихся изучением воздействия электромагнитных полей на человеческий организм, выявили, что более всего от излучения страдают нервная, иммунная, эндокринная и половая системы. Если воздействие электромагнитных полей на организм продолжается достаточно долго, человек начинает болеть, причем его хвори приобретают хронический характер.

 

 

Чаще всего мы просто не понимаем, насколько невидимое глазу электромагнитное излучение (ЭМИ) для нас опасно, ведь оно наносит ущерб нашему здоровью постепенно, минуя органы чувств.

ЭМИ нельзя увидеть, услышать, потрогать. Но от этого его вредоносность не уменьшается. Скорее наоборот. И все же, какой офис, банк, учреждение откажется сегодня от компьютеров? Подобной техникой пользуются в наши дни практически все еловые люди, причем с каждым годом число ее растет.

Ряд ученых в наши дни считают электромагнитные поля техногенной природы сильнодействующим экологическим фактором, который способен привести к последствиям, катастрофическим для всех обитателей планеты.

 

 

Энергетические аномалии, виновниками которых становятся техническое оборудование, образуют опасные для здоровья человека биопатогенные зоны. Причем, на начальном этапе воздействия ЭМИ (например, излучений радиодиапазона) его отрицательное влияние на организм невозможно выявить без специального оборудования: человек как обычно ходит на работу, почти не болеет. Однако позднее начинается давать о себе знать хронологические заболевания. Словом, эффект от воздействия ЭМИ становится заметен не сразу, а только через несколько месяцев, а то и через несколько лет.

 

 

Симптомы неблагоприятного воздействия электромагнитных полей на человека следующие: головные боли, нарушение внимания, потеря работоспособности, непреходящая усталость, приступы головокружения, поверхностный сон, снижение потенции, электрические реакции, нестабильность температуры тела, функциональные нарушения центральной и вегетативной нервной систем, неврастенические проявления.

 


Сердечно-сосудистая нестабильность пульса, вегетососудистая дистония.


система также нестабильность


страдает от артериального


ЭМИ -давления,


 

 

Доподлинно известно, что электромагнитные поля воздействует на нервную систему. Механизм этого процесса прост. Поля нарушают проницаемость клеточных мембран для ионов кальция. В результате нервная система начинает функционировать неправильно.

К счастью, изменения, которые возникают в организме под воздействием электромагнитных полей, чаще всего обратимы. Особенно легко исправить ситуацию, если вовремя устранить такое воздействие.

 

 

В настоящее время установлено влияние электромагнитных полей на все системы человеческого организма. Действие их на организм определяется напряженностью и продолжительностью воздействия.

 

 

Наиболее чувствительными к электромагнитным полям являются центральная нервная, сердечно-сосудистая, гормональная и репродуктивная системы.

Опасность для организма кроется в приборах – помощниках по дому. Все, что включается в розетку, работает на батареях и аккумуляторах, излучает электромагнитное поле. Когда эти приборы работают одновременно, их электромагнитные поля наслаиваются друг на друга и излучение усиливается. Сила его воздействия тем больше, чем ближе эти приборы находятся друг от друга. Вот почему очень важно расставлять их правильно.

Так, например, не рекомендуется телевизор и компьютер располагать на расстоянии ближе, чем на 1 метр друг от друга.

Что касается микроволновой печи, кухонного комбайна, тостера и другой аппаратуры, то их излучение распространяется на меньшую площадь. Оптимальное расстояние для них – 50 – 70 см.

Нежелательно включать сразу несколько приборов, особенно если вы находитесь с ними в одном помещении.

На кухне не должны одновременно трудиться кофемолка, микроволновая печка, тостер и холодильник. Со здоровьем совместима компания не более чем из двух таких агрегатов.

 

 

Неотъемлемая часть современной жизни в большом городе – сотовый телефон. Но немногие знают, что во время работы он окружен довольно мощным электромагнитным полем. Кроме того, его нельзя уменьшить, отойдя от аппарата подальше, как это можно сделать с другими приборами. Доказано, что это излучение плохо влияет на здоровье прекрасной половины человечества. Женщинам не рекомендуется носить сотовый телефон в кармане на груди, на поясе или в кармане брюк. Лучше, если он будет находиться в сумочке.

 

 

Гигиенически безопасным пределом воздействия ЭМП на организм является уровень 5 мА.

Электромагнитное излучение снижает иммунитет, приводя тем самым к обострению хронических воспалительных заболеваний органов малого таза. Невидимые лучи приводят к нарушениям в эндокринной системе, усиливая гормональный дисбаланс.

Постоянное использование бытовой техники во время беременности может привести к угрозе ее прерывания, выкидышам и преждевременным родам.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных