Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Я чакра Солнечное сплетение




МАНИПУРА

Цвет: жёлтый
Элемент: Огонь
Планеты: Солнце, Юпитер, Меркурий, Марс
Знаки зодиака: Лев, Стрелец, Дева
Чувство: зрение
Железы: поджелудочная железа, печень
Гормоны: инсулин, глюкагон.

Пупочная чакра, селезёночная чакра, желудочная чакра.

Находится под рёберными дугами на уровне солнечного сплетения. Соответствует элементу «огонь» и воплощает свет, энергию, мощность. Третья чакра направляет вверх энергию, идущую от Корневой и Сак­ральной чакр. В этом энергетическом центре вырабатывается отношение человека к окружающим его людям, проводится анализ их энер­гетики.

Гармоничная работа чакры
Чакра солнечного сплетения контролирует работу печени, селезенки, желудка и других органов пищеварительной системы. Отвечает за волевые качества, за умение управлять эмоциями, за конструктивное воображение.

Если чакра работает гармонично, то человек отличается храбростью, большим чувством собственного достоинства, общительностью, открытостью, способностью управлять другими людьми и брать на себя ответственность. Если 3-я чакра сбалансирована, то человек деятелен, напорист, имеет твёрдый характер, быстро находит своё место в жизни, умеет правильно сочетать интеллект с эмоциями, принимать и прощать чужие слабости.

Негармоничная работа чакры
Если 3-я чакра заблокирована, то это отражается в виде слабоволия, ненасытного властолюбия и корыстолюбия, постоянного недовольства, ощущения беспричинного беспокойства, бессонницы, зажатости, зависти и гнева. Нарушения в работе чакры Солнечного сплетения почти всегда приводят к озлобленности и заниженной самооценке. Человек крайне неудовлетворён и постоянно думает об успехе, зависим от своих слабостей, мстителен и равнодушен к другим.

На физическом уровне – заболевания печени, желудка, диабет, нарушение пищеварения.

Основные камни чакры Солнечное сплетение: янтарь, тигровый глаз, цитрин.

Жёлтые камни – агат, хризолит, сердолик, золотистый берилл, кальцит, жёлтый оникс, пирит, топаз, жёлтый турмалин, селенит, золотистый флюорит, яшма.

Как работать с камнями:

Чтобы погрузиться в энергию камня, достаточно пристально смотреть на него в течение 20 минут – это оптимальное время для любой медитации. Расфокусируйте свой взгляд и сосредоточьтесь не на мелких деталях, а на общей форме и цвете камня. В максимально глубокую медитацию вводит лицезрение кристаллов, освещённых пламенем горящей свечи. При полной релаксации приходит ощущение, что кристалл будто втягивает в себя. Не стоит пугаться – таким способом кристалл делится своей энергетикой и принимает на себя негатив.

Украшения и талисманы:

Для активизации Манипуры (чакра Солнечное сплетение), носите кольцо с одним из камней чакры на безымянном пальце. Можно носить в паре с обручальным кольцом. Камень этой чакры оказывает мощное воздействие на эмоциональную сферу, положительно влияет на деловые отношения. Надевайте кольцо с янтарём или другим камнем чакры во время медитации.

Ношение пояса-амулета на уровне живота позволяет восстанавливать нормальное функционирование чакры Солнечное сплетение, что повышает волевые качества, а также способность руководить и управлять.

Я чакра Сердечная

АНАХАТА

Цвет: зелёный
Элемент: воздух, ветер
Планеты: Солнце, Венера, Сатурн
Знаки зодиака: Лев, Весы
Чувство: осязание
Железы: вилочковая железа
Гормоны: тимозин.

4-я чакра находится на уровне сердца – это середина 7-ми основных чакр человека. Открытая Сердечная чакра является центром безусловной божественной любви. Согласно индуисткой практике, любовь к себе даёт основу любви к ближнему и к самоотдаче, к пониманию истинной человечности. Это ключ к осознанию того, что человек – часть общества, часть большого целого. Толчок к работе Сердечной чакры (как и всем другим чакрам) даёт Корневая 1-я чакра.

Сердечная чакра повышает эффективность работы трёх нижних чакр, поэтому работа с 4-й чакрой затрагивает работу всех четырёх энергетических центров организма.

Гармоничная работа чакры
Если Сердечная чакра открыта и работает гармонично, то человек уже на этом уровне может чувствовать безусловную божественную любовь – это значит любить во имя любви и ничего не ждать. Человек становится открытым, чувственным, социально ответственным, инициативным, стремится преобразовать мир к лучшему, верит в себя, воспринимает Созидание, как часть Божественной любви.

Активная Сердечная чакра помогает максимально ярко и полно воспринимать красоту произведений искусства и других творений, дарит глубочайшее чувство радости жизни и сочувствие к страдающим, освобождает от условностей и напрасных ожиданий, дарит открытость и сердечное расположение к окружающим.

Физический уровень – гармонично работающая 4-я чакра оказывает положительное влияние на функционирование сердечно-сосудистой системы, грудной клетки, позвоночника.

Негармоничная работа чакры
Если сердечная чакра заблокирована, то человек теряет чувство справедливости. Его чувства и участие поверхностны, поскольку душевные раны мешают найти в себе любовь. Такие люди не могут дарить любовь и не умеют её принимать, так как подсознательно уверены, не заслуживают любви. Из-за неправильной работы Сердечной чакры, человек становится равнодушным, замкнутым, болезненно ревнивым, одержимым страхом потери близкого человека. На духовном уровне блокировка Сердечной чакры выражается в виде постоянных проблем в отношениях, в ощущении одиночества, в нетерпимости и бессердечии.

Физический уровень – закрытая 4-я чакра вызывает заболевания сердца и крови, болезни лёгких, аллергию, астму, простудные и кожные заболевания.

Основные камни сердечной чакры: малахит, изумруд, турмалин.

Зелёные камни – бирюза, хризопраз, яшма, моховый агат, зелёный кальцит, авантюрин, александрит, берилл, зелёный турмалин, гелиотроп, диопсид, диоптаз, жадеит, нефрит, празем, серафинит, серпентин, уваровит, флюорит, хризолит, хризоколла.

Розовые камни – розовый кварц, розовый агат, розовый коралл, морганит (розовый берилл), родонит, родохрозит, розовый турмалин, рубин, эпидот, яшма.

Белые камни – белый агат, жемчуг, дымчатый кварц, лунный камень, горный хрусталь, молочный кварц, адуляр, алмаз, беломорит, гирасол, белый кальцит, кахолонг, магнезит, селенит.

Многоцветные камни – арбузный турмалин, хризоберилл, топаз, радужный флюорит, аметрил, аммолит, аммонит, эвдиалит.

Как работать с камнями:

Прежде, чем начать работу с камнем чакры, необходимо как следует подготовиться к его созерцанию. Расположите камень напротив на уровне чакры, которую необходимо активизировать. Закройте глаза и погрузитесь в расслабленное медитативное состояние. Необходимо сосредоточиться на собственном дыхании. Дышать нужно с помощью мышц живота. После того, как придёт ощущение полного покоя и расслабленного состояния, можно приступать к работе с камнем. Медленно откройте глаза и смотрите на него неотрывно в течение 10-15 минут. Расфокусируйте взгляд. Не концентрируйтесь на мелких деталях. Попытайтесь принять в себя энергию камня. В результате медитации и открытия чакры высвобождаются потоки тонких энергий. Восстановленный баланс нормализует работу психики, что положительным образом отражается на построении серьёзных любовных отношений.

Украшения и талисманы:

Пальцевая проекция Сердечной чакры находится на безымянном пальце руки – носите на нём кольцо с камнем, который подходит для этой энерготочки.
Для эффективного воздействия на Сердечную чакру, носят кулоны с бирюзой, малахитом и другими целебными камнями чакр – это пробуждает высшие эмоции.

Я чакра Горловая

ВИШУДХА

Цвет: голубой
Элемент: эфир
Планеты: Меркурий, Марс, Венера, Уран
Знаки зодиака: Близнецы, Телец, Водолей
Чувство: слух
Железы: щитовидная железа
Гормоны: тироксин.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных