Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 1. Обзор современных водонагревателей




Автор: Миронова С.С.

Под редакцией Акуловой Л.В.

Эксперты: Ахтарова Л.Г., Боргуль А.В., Криворощенко Н.И.

 

 

ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ

Учебное пособие для начинающих продавцов-консультантов

Июль, 2011 год

 

Раздел 1. Водонагреватели

 

Глава 1. Обзор современных водонагревателей

Водонагреватель – прибор, предназначенный для нагрева воды с помощью пара, газа или электричества. В наших магазинах представлены только электрические водонагреватели.

Электрические водонагреватели подразделяют на накопительные (иногда их называют бойлеры) и проточные. В зависимости от размещения накопительные водонагреватели бывают: горизонтальные, вертикальные и напольные.

По типу установки накопительные водонагреватели делятся на настенные, встраиваемые (для установки, скажем, под кухонной мойкой) и напольные (большие, объемом от 150 литров). Прежде чем предложить модель настенного водонагревателя, необходимо четко определить место его установки (над раковиной или под ней), так как прибор с верхним подключением нельзя устанавливать под раковиной - процесс нагрева воды может выйти из-под контроля.

Накопительные водонагреватели бывают разного объема (от 5 л до 150 л) в зависимости от объема внутреннего бака, в котором производится нагрев воды. Выбирать необходимый объем накопительного водонагревателя следует с учетом количества членов семьи и индивидуальных потребностей в горячей воде. При определении требуемого объема водонагревателя можно ориентироваться на усредненный разовый расход теплой воды одним человеком. Подсчитано, что один человек в день тратит примерно 5-15 литров воды на умывание, 20-30 литров на кухонную мойку, 30-40 литров на душ, 150-180 литров на ванну.

Чтобы правильно подобрать водонагреватель, нужно определиться:

· где он будет использоваться (в городе или за его пределами);

· с допустимой нагрузкой на электрическую сеть в помещении; (в зависимости от мощности водонагревателя номинальный ток в сети должен быть – для проточных от 20-30 Ампер, для накопительных 10 Ампер);

· с габаритными размерами места, где будет располагаться водонагреватель;

· сколько человек и как часто будут пользоваться водонагревателем.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных