Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Экономическая экспертная группа




http://www.eeg.ru

Небольшая компания, которая специализируется на независимом анализе макроэкономических данных. Компания довольно известна и уважаема среди правительственных и частных компаний.

ЭЭГ была создана в 1994 году с целью оказания аналитической поддержки Департаменту макроэкономической политики Министерства финансов Российской Федерации. С этого момента по настоящее время ЭЭГ постоянно работает в тесном, повседневном контакте с Министерством финансов и Министерством экономического развития и торговли.

На сайте представлены большое количество материалов по макроэкономике.

http://www.eeg.ru/keyind.html Текущие макроэкономические показатели.

http://www.eeg.ru/forecast.html Прогноз показателей.

http://www.eeg.ru/review.html Там есть архив данных. Некоторые данные с 1996 года. Можно загружать как в doc формате, так и в pdf. Вверху можно выбрать нужные параметры

http://www.eeg.ru/publications_a.html Часть публикаций компании.

 

Финам

www.finam.ru Финам небольшая, но известная инвестиционная компании. Также она имеет сильную аналитическую группу. Компания постоянно публикует новости и аналитические материалы по российской экономике. http://research.finam.ru

http://www.finam.ru/analysis/macroevent/default.asp в этом разделе можно выбрать различные данные за довольно большой период по нескольким странам. Внизу страницы можно выбрать следующие показатели: Страна, Индикатор, Шаг времени.

По некоторым показателям есть данные с 1992 года.

ФБК

www.fbk.ru Одна из крупнейших аудиторских компаний России. В самой компании неплохой аналитический отдел, который готовит обзоры некоторых отраслей использую не только данные ФСГС, но и данные других агентств и свои расчеты.

http://www.fbk.ru/live/research.asp

 

Информационные агентства

Интерфакс www.interfax.ru На данный момент крупнейшее информационное агентство России. Напрямую не принадлежит, но контролируется государством.

http://analytics.interfax.ru Довольно много рейтингов и материалов по экономике и макроэкономике, но нет полноценного архива.

Прайм-Тасс www.prime-tass.ru

Старейшее информационное агентство по экономике в России, ранее входило в состав ТАСС, сейчас независимое.

http://e3.prime-tass.ru/macro/ Ссылка слева на раздел макроэкономика. Для получения данных необходимо выбрать параметры и заполнить (поставить галочки) все разделы: страна, разделы (можно выбрать большое количество данных), периодичность период. Есть возможность экспорта.

http://www.prime-tass.ru/documents/index.asp В этом разделе (официальные документы) даны некоторые государственные документы: программы и бюджеты.

РосБизнесКонсалтинг (РБК)

РБК ведущее экономическое информационное агентство России. На сайте есть несколько разделов с макроэкономическими данными.

http://www.rbc.ru/gks/index1.html В этом разделе представлены данные ФСГС РФ по месяцам. Данные представлены с 1997 года

Отдельный ресурс по экономике в РБК имеет название Quote и адрес www.quote.ru На этом ресурсе есть данные по финансовым инструментам, акциям, товарным рынкам и эмитентам.

http://www.quote.ru/research/ В этом разделе представлены данные по финансовым и фондовым рынкам, отчеты инвест компаний. Также есть ссылка на раздел по макроэкономике.

http://www.rbc.ru/macro.shtml В этом разделе представлены данные по макроэкономике, есть архив. К сожалению, раздел находиться в стадии переработки, позже, после перехода в новый дизайн будут доступны все данные.

Государственные органы и министерства

ФСГС РФ (бывший Госкомстат) www.gks.ru На сайте есть несколько разделов, где представлены данные по экономике России.

http://www.gks.ru/bd-1.asp Данный раздел является входом в банк данных. В нем есть ссылки на методологические пояснения.

http://www.gks.ru/bgd/free/b04_00/Main.htm В этом разделе представлена текущая ситуация в экономике, информация о социально-экономическом положении России - 2004 год (ссылка Информация о социально-экономическом положении России).

http://www.gks.ru/bd_fa.asp В этом разделе представлен архив данных. Но архив, к сожалению неполный, есть не все данные.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных