Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мужчина должен быть храбрым. Ошо даёт такое определение храбрости: «В своей основе храбрость означает: рискнуть известным ради неизвестного




 

Ошо даёт такое определение храбрости: «В своей основе храбрость означает: рискнуть известным ради неизвестного, знакомым – ради незнакомого; это тяжкое паломничество к неизвестной точке назначения». Храбрость необходима человеку, чтобы быть человеком, особенно она нужна мужчине, и вообще, храбрость – это мужское качество.

Храбрость должна быть мудрой, иначе она может превратиться в неоправданный героизм. Чрезмерная осторожность может обернуться трусостью. Как важно равновесие качеств в мужчине! Храбрый человек – это не тот, кто ничего не боится, а тот, кто преодолевает страхи и всё меньше и меньше им подчиняется. Сделать шаг в неизведанное вопреки страхам – это храбрость. Высшая степень храбрости – бесстрашие.

Бесстрашный человек – это Человек, который не боится сам, и не внушает страха другим.

Ум всё взвешивает и рождает страх. Быть храбрым, а тем более бесстрашным, значит жить в доверии к окружающему Миру и в большой любви к нему. Путь к храбрости лежит через сердце! Храбрость нужна для того, чтобы принять новое, начать движение в неизведанное. Делая шаги на пути, приобретая всё большую мудрость, человек будет всё дальше уходить от опасений, они не будут ему нужны, так рождается бесстрашие.

Храбрость уменьшает страх, в отличие от смелости, которая преодолевает страх, но не побеждает его. Смелость – порыв, позволяющий, несмотря на страх, достичь ближайшей цели. Через некоторое время страх возвращается, и его приходится преодолевать снова и снова. Как говорится: «Смелость – остров в океане страха». Высшая храбрость мужчины – признать в себе Бога. И это непросто – ведь надо быть, думать, чувствовать, говорить, поступать как Бог. Во всё вкладывать своё собственное понимание, независимо от мнения других. И взять на себя ответственность за это! Вот действительно высшая храбрость!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных