Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Двадцать веков спустя




Если Иисус как человек считал необходимым по­лагаться на выражение в Нем жизни Отца Его, то что побуждает нас полагать, что мы можем сами упра­виться со своими делами? Перед возвращением к От­цу Своему Он ясно объяснил ученикам, что они должны быть связаны с Ним так же, как Он был свя­зан с Отцом. В Ин. 15 Господь использует метафору лозы и ее ветвей для иллюстрации того, как следует в будущем жить верующим. Он сказал:

"Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама со­бою, если не будет на лозе: так и вы, ес­ли не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего" (ст. 4-5, выде­лено автором).

Определяющим вопросом современной плодотвор­ной христианской жизни служит осознание нашего единства с Христом. Он провозгласил, что мы ничего не можем сделать для Него. Таким же образом, как Отец явил Свою жизнь через Иисуса, и мы должны пребывать во Христе, позволяя Ему являть Свою жизнь в нас. Пребывать в Иисусе значит каждую ми­нуту жить, полностью полагаясь на Его жизнь в нас, дабы мы были именно такими, какими Он призвал нас быть и делать то, к чему Он нас предуготовил. Не ус­ложняйте вопрос о пребывании Его в нас. Под этим просто следует разуметь, что мы решили дать Ему воз­можность жить в нас во всякий миг нашей жизни.

Иисус вновь и вновь утверждал, что ничего из то­го, что Он делал, не исходит от Него. Первопричиной Его поступков была жизнь Отца. Он жил жизнью дру­гой Личности. Так же следует жить сегодняшним ве­рующим. Каждый наш поступок должен исходить из пребывающего в нас Христа. Мы призваны не делать что-либо для Него, а просто обрести единство с Ним.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных