Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КУЛЬТУРЫ БЕЗ ЦИВИЛИЗАЦИИ




(древние расы Земли)

На этом-то острове, именовавшемся Атлантидой, возник великий и достойный удивления союз царей, чья власть простиралась на весь остров, на многие острова и на часть материка, а сверх того по эту сторону пролива они овладели Ливией вплоть до Египта и Европой вплоть до Тиррении (Италия — прим. О. С.).

Платон.

Человеческие Расы рождаются одна за другой, растут, развиваются, стареют и умирают.

… Мы говорим о Семи Расах, из которых пять уже почти закончили свою земную карьеру, причем мы утверждали, что каждая Коренная Раса с ее подрасами и бесчисленными подразделениями на семейства и племена, являлась совершенно отличной от предыдущей и последующей Рас.

Е. П. Блаватская («Тайная Доктрина»).

О древних народах, населявших некогда нашу планету, существует множество легенд. Но уже более ста лет мы имеем уникальный шанс обращаться прямо к Первоисточнику — «Тайной Доктрине», которую продиктовали нашей великой соотечественнице Е. П. Блаватской сами Великие Учителя, которые и «вели за ручку» младенческое человечество Земли все эти тысячи и даже — как выяснилось — миллионы лет.

Если придерживаться «Тайной Доктрины», то наша нынешняя Раса на Земле Пятая. Первые две Расы вообще не имели плотных тел в нашем понимании — это были в буквальном смысле бесплотные духи. Поэтому совершенно естественно, что они еще не нуждались ни в каких материальных, тем более искусственных средствах для жизни. Физические тела впервые обрела Третья раса, «черная от греха» (имеется в виду легендарное Грехопадение Адама). Для спасения падшего человечества тогда было предпринято Сошествие в тела людей Третьей расы высоких духов с Венеры, ставших первыми царями на земле. Отсюда — легенды всех народов о небесном происхождении царской власти…

Именно в Третьей Расе и возникло разделение гермафродитов первых Рас на два пола. Обитала эта Раса на миллионы лет назад затонувшем континенте Лемурия, который располагался на месте нынешнего Индийского океана. Африка, Мадагаскар, Цейлон, острова Индонезии и Полинезии да Австралия с Новой Зеландией вместе с их обитателями — вот все, что от него осталось. Тот факт, что население всех этих территорий — прямые потомки лемурийцев, — во времена Блаватской признавала даже официальная наука в лице крупнейшего тогда биолога Э.Геккеля. Современные находки фон Денникена полностью подтверждают, что на Лемурии некогда обитали гиганты ростом более 10 метров. Лемурия погибла в результате планетарного катаклизма, который привел к той самой смене растительности и животного мира на половине земного шара, что и ознаменовало собой смену геологического периода Эоцен (Олигоцен) с его сумчатыми млекопитающими на Миоцен. Было это около 9 миллионов лет назад.

Надо сказать, что затопления континентов и всплывание новых в истории Земли были не один раз — планета развивается, увеличивается ее радиус, время от времени происходят подвижки тектонических плит, из которых, как из чешуек, состоит земная кора. При этом иногда сдвигаются полюса, меняется климат. Замечена закономерность, что на территории зарождения новой расы всегда устанавливается теплый, тропический климат. Во времена Лемурии тропики простирались до нынешней Гренландии, океан кипел (планета еще не остыла!), атмосфера состояла из сплошных горячих туманов. Видимость была близка к нулю, и лемурийцы имели очень плохое физическое зрение — обходились одним ясновидением, нормальным свойством всех первых Рас. Они все обладали такими способностями, которые мы сейчас считаем «экстра-сенсорными», то есть «вне-чувственными» — потому что для нас они выходят за пределы обычных наших органов чувств — мы их УТРАТИЛИ вместе с падением духовности. А в те времена все это было нормой: первые две Расы с их эфирными телами свободно летали по воздуху и питались солнечной энергией, просто впитывая ее всем телом. Даже лемурийцы, которые вначале были 18-метровыми гигантами, но рост их постепенно стал уменьшаться по мере уплотнения тел, еще могли передвигаться огромными прыжками, почти летая — тела их имели еще очень малую плотность по сравнению с плотной туманной атмосферой: «пар поднимался с земли и орошал все лице земли»/Бытие, 2:6/.

Нам сейчас очень трудно прочувствовать, как эти гиганты-лемурийцы воспринимали мир: почти слепые, но ясновидящие, жившие в мистическом единстве с Природой, где каждый звук магически действовал на них, полностью подчиняя себе… Само название их континента — по-французски Lе Mu, то есть просто Му — означало Звук, Звучащий Мир! В японском языке «му» до сих пор значит — музыка, звуки вообще. Да и во всех языках Европы мы имеем тот же корень. А Библейское «В начале было Слово» тоже переведено неверно: вначале был Первозвук, Первовибрация Космоса, породившая все!

Именно тогда и зародилась речь как мощная магия воздействия на предметы и на других существ. Называя имя человека или зверя, лемуриец полностью подчинял его себе: «И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым»/Бытие, 2:20/. Но своей воли у лемурийцев еще почти не было, ум был крайне неразвит. Они жили в полном слиянии, гармоничном единстве с Природой-Матерью в неразрывное целое. У первых людей было, как в Раю, все необходимое — пища, энергия, а одежда им была не нужна. Высокоразвитые обитатели Венеры, пришедшие, чтобы растить и пестовать этот «детский сад», воспринимались ими, как боги.

Кстати, лемурийцы жили как раз в одно время с динозаврами и вполне могли биться с ними — тогда становятся понятны древние легенды всех народов о единоборстве героев с драконами!

Но спросит читатель:

— Почему же тогда никто никогда не находил скелетов этих гигантов? Да, прошли миллионы лет, но ведь кости динозавров сохранились!

Давайте обратимся к «Розе Мира» Даниила Андреева. Он утверждает, что звероящеры становились все более и более хищными и жестокими, и как следствие (это Закон Природы), их тела становились все более плотными и тяжелыми, пока ни стали тяжелее почвы. И тогда они… провалились под землю, где и доныне обитают в адских планах. Тогда становится понятно народное выражение:

— Да как он сквозь землю не провалится! — говорят у нас на Руси про злодея. — Да как его только земля носит!

Даниил Андреев предсказывал, что в конце нашего века обитатели адских планов вырвутся на поверхность земли, чтобы насадить здесь свои порядки, свою Цивилизацию. Честно говоря, многие явления нашей «масс-культуры» весьма напоминают черты описанных Андреевым адских «культур»… А населявшие их демонические сущности игвы — копия наших всем известных по фото в прессе НЛО-навтов, такие же маленькие бесполые человечки. Да и динозавры тоже активно вылезают к нам, только не физически, а через ТВ, детские мультики, игрушки, обложки книг. А приходилось кому-нибудь заглянуть в глаза такому детально нарисованному ящеру? Я — пробовала и врагу не пожелаю! Таким инфернальным холодом прямо-таки адской жестокости из этих глаз повеяло… Так что очень меня беспокоит, что на наших детей обрушились все эти динозавры и вампиреныши. Конечно, нынешние дети, бывшие в большинстве своем в прежних воплощениях святыми и героями, их ничуть не боятся, а даже ЛЮБЯТ, жалеют и — кто знает? — быть может как раз любовью своей детской бесстрашной и ОСВЕТЛЯТ — вытащат из ада и обратят к Свету! Ведь и бесов святые осветляли — ЛЮБОВЬЮ! Пришло время этим заниматься…

Но вернемся к лемурийцам: почему не осталось их скелетов? На самом деле, скелеты 3-5-метровых гигантов находили (даже недавно, на Кавказе — рассказывал мне ингуш Александр Ферх. Но Церковь, а позже — КГБ эти скелеты моментально уничтожали… Не выгодны им такие факты!)

Но вначале у ранних Рас смерти не было вообще: шаровидные гермафродиты легко почковались, и одна жизнь плавно переходила в другую. Но как Сказано, после Грехопадения появилась смерть, правда, она поначалу была безболезненной и легкой: они просто распадались энергетически, и их рыхлые тела без остатка впитывала Природа. К тому же они, как и их потомки атланты, умели поднимать свою жизненную энергию Кундалини от кобчика вверх по каналам тела и дух мог мгновенно покинуть тело через родничок — отверстие в темени, которое у них на всю жизнь оставалось открытым (у нас оно закрывается к 7 годам). При этом тело безболезненно сгорало на костре собственной высвободившейся энергии — того самого внутреннего, Божественного Огня, который не жжет. Это описано в древнеиндийских Ведах. В такой костер иногда добровольно бросалась вдова ушедшего — тогда она так же безболезненно уходила вместе с мужем. В Индии отголоски этого явления остались в обычае сжигать трупы и в чудовищном предрассудке, заставляющем вдов кидаться в погребальный костер.

Понятно, что пока все люди могли так свободно управлять своей Огненной энергией — захоронений просто не существовало, не могло и дойти до нас никаких скелетов этих древних людей. Также не было проблемы и с загрязнением среды — все отходы (а их практически не было) легко сжигались без остатка: древние люди в совершенстве владели стихией Огня. Но наши предки после Грехопадения лишились этих своих сверх-способностей, хотя теряли они их все же постепенно. И утраченные способности они должны были чем-то заменить — и они начали придумывать себе ПРОТЕЗЫ потерянных способностей… Именно это мы и называем теперь Цивилизацией, техникой.

Люди постепенно развивали свой интеллект, они стремились познать мир ПОМИМО БОГА, СВОИМ УМОМ. Они были, как дети, которые не желают слушать родителей и все твердят: Я САМ! И оторвавшись от подола Матери-Природы, люди начали упрямо городить свой огород, лепить свои хрупкие песочные куличики Цивилизации… В пику Богу!

Это и было уже сознательное Грехопадение /по Абд-ру-шину/. И начала тогда снижаться духовность, ускорился процесс уплотнения, утяжеления тел. Уже не все могли уйти в смерть так легко — стали нужны обряды погребения. По данным археологов первые захоронения появились только около 50 тыс. лет назад, то есть уже на закате Атлантиды, которой Лемурия «передала эстафету» около 9 млн. лет назад.

Обряды погребения сводились к преданию тела одной из 4 стихий — огню, воде, земле или воздуху, либо — к сохранению тела в гробнице, пирамиде. С огнем и землей — ясно; воде предают останки (все, что остается в костре) в Индии, бросая их в священную реку Ганг. Воздуху предают своих мертвых только огнепоклонники-парсы, зороастрийцы, которые считают кощунством осквернять священный огонь трупами. Они свозят тела в специальные башни, где расчленяют их и отдают грифам — птицам небесным, царям воздуха. Так же, даже без башен, делают на Тибете — просто потому что там негде среди скал хоронить умерших. Раньше на Тибете был еще более экзотический, но весьма экологически чистый и мудрый обряд захоронения костей (уже очищенных грифами и высохших). Кости размалывали в порошок, из которого в смеси с глиной и особыми составами, придающими прочность, лепилась ритуальная ступа — специальной формы памятник. Интересный способ, не правда ли? И — никаких отходов, и долговечный памятник прямо ИЗ ОСТАНКОВ самого умершего! Вот уж воистину — вечная память! Хотя требует отсутствия предрассудков…

Давно было замечено, что тела людей высокого духовного уровня после смерти образуют МОЩИ — не подвергаются тлению, разложению и превращаются в природные высохшие мумии. И стало «хорошим тоном» показать, что правитель страны действительно при жизни был святым — строились мавзолеи, пирамиды и пр., где хранились тела правителей. Но, поскольку часто оказывалось, что те правители не дотягивали до святости и тела их могли, чего доброго, начать разлагаться и дурно пахнуть — то услужливые жрецы и врачи обрабатывали тело особыми составами, тем самым предотвращая распад тканей — получалась уже ИСКУССТВЕННАЯ мумия. Именно этим и прославились династии фараонов Египта, хотя такой обычай был и во многих других колониях Атлантиды на континенте.

Археология все никак не разгадает тайну дольменов. Недавно мне рассказали, что у ингушей, северо-кавказского очень древнего народа, вплоть до ХIХ века хоронили в родовых склепах, представляющих собой верхний этаж знаменитых ингушских башен, но только просто поставленный на землю. И считалось большой честью для умирающего лечь туда еще живым!

Об Атлантиде мы здесь много говорить не будем — сейчас о ней написано достаточно. Ее обитатели — Четвертая Раса, краснокожая, и поныне живущая на американском континенте, построили уже настоящую Цивилизацию, сочетающую весьма высокий технический уровень с активным использованием магии, в том числе черной — за что атланты и поплатились жестоко — уничтожением всего континента около 12 тыс. лет назад. Атланты имели рост вначале 8 метров (на заре Атлантиды, 4, 5 млн. лет назад), затем, еще более уплотнившись телами, ко времени гибели острова они уже не превышали в росте трех метров. Доказательствами существования и гибели Атлантиды наука располагает достаточными и давно. Другое дело — что можно закрывать глаза на факты неудобные, разрушающие устоявшиеся представления и диссертации академиков… Да и идеологически это же просто ни на что не похоже! Подмывает и Библейскую картину Творения мира 6 тысяч лет назад и тем более дарвиновскую материалистическую антропологию… Даже во времена Платона его версия об Атлантиде, приведенная в его диалогах «Тимей» и «Критий», вызывала недоверие, которое продержалось в науке века. Чтобы доказать что-то — всегда нужны факты и факты, горы доказательств и годы труда, а также железные нервы и упорство. А для того, чтобы любую идею отвергнуть с порога — достаточно только невежества, высокого положения и единственного слова: не верю! Поэтому новое всегда так трудно прокладывает себе дорогу сквозь строй ученых тупиц, лишенных высокого дара Веры.

Итак, Атлантида как остров в середине Атлантики просуществала примерно 4 миллиона 320 тысяч лет — это священное число, постоянно фигурирующее также в Библии и объясненное Е. П. Блаватской в «Тайной Доктрине» (собственно, второй том этого огромного труда («Антропогенезис») я и пытаюсь хоть как-то предельно кратко изложить на этих 12 страницах…) Примерно 12 тыс. лет назад, когда затонул главный остров Атлантиды в результате страшного катаклизма — это освободило теплому течению Гольфстрима путь к берегам северной Европы, до того тысячи лет скованной ледником, и привело к потеплению климата в Европе. Это был действительно Всемирный Потоп. Воды мирового океана, вытесненные всей массой этого огромного затонувшего острова, поднялись на 130-150 метров. При этом они, естественно, смыли и затопили все прибрежные средиземноморские города-колонии атлантов — их руины и теперь еще находят под водой вблизи берегов Средиземного моря.

Мощное извержение сотен вулканов Атлантиды и других мест планеты, которым сопровождался этот катаклизм, задымило атмосферу на многие месяцы. В результате этого на землю обрушились страшные ливни, послужившие также основанием для легенды о Всемирном Потопе. Ливни размывали таявший северо-европейский ледник, смывали селевыми потоками все живое. Именно в это время и погибли мамонты — все раскопки их останков показывают, что они были очень быстро и заживо погребены под слоем селевой грязи, смешанной с синей глиной — которая когда-то была массами вулканического пепла /цит. по: Дроздова Т.Н., Юркина Э.Т. «В поисках образа Атлантиды» /М., 1992 г.. Прекрасное предисловие к книге написал известный исследователь чудес и тайн планеты В. Щербаков, открывший на Северном Кавказе Асгард — мифическую скандинавскую Страну Богов /.

Всемирный Потоп остался в мифах и легендах всех народов — от Америки и Океании до Ближнего Востока и Индии, как и в Библии — как 40-дневный ливень и подъем океана, скрывший всю землю. Но потом вода спала и омытый мир населили немногие уцелевшие люди и животные…

Блаватская пишет, что греческий миф о «Ниобее — Атлантической Расе — матери семи сыновей и семи дочерей, олицетворяющих семь подрас Четвертой Расы — есть аллегорическая история двух Материков. Легенда о никогда не прекращающихся слезах Ниобеи, горе которой заставляет Зевса превратить ее в источник — Атлантида, покрытая водою — не менее изобразительна как символ. Запомним, что Ниобея есть дочь одной из Плеяд, или Атлантид, и потому внучка Атласа, ибо она олицетворяет последние поколения осужденного Материка».

ЗА ЧТО же была затоплена Атлантида? Чем атланты так прогневили богов? Согласно легенде Ниобея возгордилась своими прекрасными детьми и даже возомнила их более сильными и прекрасными, чем боги. А на самом деле атланты впервые погрязли в роскоши, гордыне, борьбе за власть, забыли Бога и нравственность, занимались черной магией. Они уже летали на планетолетах и даже вышли в Космос и такого там натворили… Ведь это атланты взорвали планету Фаэтон, бывшую между Марсом и Юпитером! (Уже воплотились свидетели и даже участники этого…) И отрицательные вибрации этой их «деятельности» расшатали земную кору под островом, а результат — катаклизм. Стоит и нам задуматься — чтобы не стала Евразия Евразидой… Но, похоже, самое страшное уже позади, и затопление континента нам заменили большой чисткой. И такие военно-политические «гнойники», как Югославия и Чечня - это места выхода всей накопившейся «грязи» целого континента… И пока они не будут вычищены до конца – нельзя быть спокойным за судьбу Евразии.

Е.П.Блаватская дала общий прогноз на ближайшие века — на период Перехода из нашей Пятой Расы в Шестую:

«Однако 5-я Раса не вымрет, но проживет некоторое время… Человечество снова будет увеличиваться в росте (и акселерация уже началась! — О.С.), как это было во времена лемурийцев и атлантов, ибо тогда как эволюция 4-й Расы привела ее к самому дну материальности в ее физическом развитии, настоящая Раса находится на ее восходящей дуге.

Шестая же Раса быстро освободится от своих уз материальности и даже от плоти…

… Климаты изменятся и они уже начали меняться…

… За Циклами материи будут следовать Циклы Духовности и вполне развитого разума. Следуя закону аналогии в истории и в расах, большинство человечества будет составлено из замечательных Адептов…

Таким образом, человечеству Нового Мира… назначено Кармой сеять семена для грядущей великой и гораздо более блестящей Расы, нежели те, о которых мы знаем сейчас».

/Е. П. Блаватская»Тайная Доктрина»/.

Глава 6: СИЛЫ ТЬМЫ: их сущность,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных