Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Steele, Smif N Wessun. [В нашей тусовке Boot Camp Clik] в вопросе дыхалки мы друг к другу относимся строго




[В нашей тусовке Boot Camp Clik] в вопросе дыхалки мы друг к другу относимся строго. У наших предшественников в рэпе мы научились, что для того, чтобы иметь возможность максимально реализоваться как эмси, ты должен хорошо владеть своим дыханием.

KRS-One – мастер правильного дыхания, на всех своих треках он читает сильным зычным голосом. Он даже записал два трека под названием “Breath Control” [Контроль дыхания] (175) и “Breath Control II” (176) для альбомов группы Boogie Down Productions “Ghetto Music: The Blueprint of Hip Hop” и “Edutainment”.

O.C., Diggin’ in the Crates

Контроль дыхания – это пожалуй первое, чему я научился как эмси, и научился я этому у KRS. Однажды я был на его выступлении, и в тот вечер он выступал два часа без перерыва. У него был человек на бэках, но в общем такого я ни разу не видел. Бля, он звучал так же как на записях, а то и лучше, так что этому я научился у Kris.

Чем сложнее твой текст, тем лучше должна быть техника дыхания для того, чтобы суметь исполнить его вживую. Например в своём популярном концептуальном треке “Alphabetical Slaughter” (022) Papoose перечисляет все буквы алфавита, и его текст исполнить гораздо сложней, чем текст многих более простых хип хоп треков.

Papoose

Когда ты, выступая, читаешь алфавит, все двадцать шесть букв, живьём, без пауз на вдох… тут нужен опыт. Поэтому безусловно для этого нужны определённые навыки, но если ты такой рэппер-простачок “я пошёл в магазин, ля-ля-ля” то читать не сложно, а для исполнения некоторых моих тем реально нужно владеть дыханием.

Также важно знать предел своих лёгких, чтобы не довести себя до дыхательного истощения на треке.

Zumbi, Zion I

Я могу определить, с какого момента я начинаю затягивать читку и читать на последнем издыхании. Тут просто надо знать свои возможности.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных