Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сначала полюбите себя




И что теперь можно сказать о любви? Это ключ ко всем отношениям. Сначала полюбите себя. Как мы объясняли ранее, Любовь является матерью всей энергии и, следовательно, содержится во всем, что вас окружает. То, что вы определяете термином «романтическая любовь», по большей части является выражением энергии Кундалини, которая часто неправильно понимается. Эта энергия и то, какое отношение она имеет к сексу, будет важной темой для следующей беседы. Проявлять любовь во всех ее формах – ваше божественное предназначение, хотя есть кое-кто поважнее всех. Это относится к самому сокровенному – любви к себе. На Игровой Доске на Земле вы Добровольно вызвались ходить в трехмерных телах за вуалями, которые Ограничивают ваше в и дение, ради блага всего сущего. За это вы любимы выше вашего понимания. Однако вы отказываетесь любить себя как частицу Бога, которой вы являетесь. Многие тихо заявляют своему внутреннему Я, что они полюбят себя, только когда фасад их существования будет в порядке. «Все будет в порядке, когда я избавлюсь от этого веса, получу эту работу, буду иметь такую семью, куплю тот дом». Именно по этой причине они ощущают пустоту в своей жизни. Они забрали силу изнутри, где все является настоящим, и поместили ее снаружи, где все является иллюзией. Они отказались от своей силы, не сумев понять истинной природы Игры.

Сначала полюбите себя. Нет большего выражения любви, чем внутренняя любовь. Посмотрите в глаза любимого человека, и вас охватит необычное чувство. Вам приносит радость и придает силы то, что вы чувствуете по поводу себя. В этом состоянии все достижимо. Мы говорим вам теперь, что это происходит потому, что любимый вами человек позволяет вам видеть себя полным любви в зеркале его глаз, и вы принимаете это. Это способ, которым вы позволите себе любить себя. Это уместно и уважаемо, потому что это божественное выражение любви. Это Бог, любящий Бога. Когда мать смотрит в глаза своего ребенка, она чувствует ту же истину. Некоторые сочтут это проявлением эгоцентризма и себялюбия, однако ничто не может быть более далеким от истины. Только когда вы позволите себе стать цельным, вы в состоянии подарить истинную любовь окружающим. Пока вы не полюбите себя по-настоящему, вам нечего дать другим, и, следовательно, энергия не может циркулировать. Среди вас есть те, кто считают себя одинокими и считают, что им трудно привлечь партнера. Вам мы можем сказать следующее: взгляните сначала на истинные чувства по отношению к себе – это те вибрации, которые вы посылаете во Вселенную для реализации. Другой никогда не прервет вашего одиночества. Сделать это можете только вы. Необходимость концентрации внимания на другом лишь для того, чтобы не испытывать одиночества, лишь сдвигает энергию от одиночества к зависимости.

 

Безусловная любовь

А как насчет безусловной любви? Это естественный закон притяжения в лучшем своем проявлении. Каждый акт созидания во Вселенной имеет свою мотивацию. Следите за мотивацией, чтобы наблюдать за естественным потоком энергии. Когда любовь отдается свободно, открыто и бескорыстно, во Вселенную посылается сообщение, которое автоматически возвращает все подобные вибрации. Безусловная любовь иллюстрирует понимание этого закона. Она также представляет собой переход от сознания полярности к сознанию единства. Это сознательный шаг к следующему уровню развития человечества. Мы проиллюстрируем это переданной прежде информацией: «Что посеешь, то и пожнешь» и «Поступай с другими так, как ты хочешь, чтоб поступали с тобой». Это объяснение закона притяжения. Здесь упущено лишь то, что к вам вибрации возвращаются многократно усиленными по сравнению с тем, что было послано. Сбалансируйте условную и безусловную любовь в своих отношениях. Безусловная любовь – это дисциплина, которая требует удаления всех суждений из своего поля. Как мы говорили ранее, все суждения уходят корнями в ваши суждения о самом себе. Вы вновь видите, что всё основано на вашем отношении к самому себе. Сначала полюбите себя, и все остальное нормализуется. Если вы чувствуете, что не можете сначала полюбить себя, тогда откройтесь для любви, которую мы испытываем к вам, поскольку мы здесь с любовью к вам до тех пор, пока вы не научитесь любить себя... Наша мотивация проста.

Пожалуйста, вспомните о Единстве на Игровой Доске и относитесь друг к другу с уважением, заботьтесь друг о друге и играйте вместе хорошо...

Группа

 

Эти любящие существа часто напоминают мне, что происходящее – это Великая Игра в Прятки. Они говорят, что мы являемся частицами Бога, прячущимися за вуалями, которые ограничивают наше видение. Игра должна показать, можем ли мы узнать друг друга. Мы сами придумали правила, по которым играем в эту Игру, хотя мы всё время имеем Свободу Выбора. По мере нашего развития многие из этих правил, казавшиеся в прошлом действенными, сейчас сдерживают нас в Достижении наших целей. Это волнующее время, поскольку эти перемены происходят на наших глазах. Это эпоха новых парадигм и время перехода в позицию для следующей фазы Игры.

Если не все ваши отношения являются теми, которые вы выбрали для себя, хорошенько посмотрите на правила и картинки, висящие на стене. Они могут приоткрыть некоторые ответы. Возможно, они там с давних времен и нуждаются в обновлении. Это требует смелости, так как многие из нас построили свое существование вокруг этих правил.

(Рисунок Филлис Брукс)

 

В Сан-Диего, где мы живем, мы часто уходим с палатками в индейскую резервацию. Любимым видом спорта там является забраться в неистовую реку на автокамере и посмотреть, как долго ты можешь там продержаться. Иногда это несколько страшновато, но в целом приносит много удовольствия. Однажды мой отважный сын, чертенок Остин, решил испробовать свою автокамеру на четырехметровом водопаде. Затаив дыхание, я наблюдал снизу, готовясь собрать все кусочки, которые проплывут мимо меня. Во время своего первого спуска его немного побило, но он тут же отправился вверх по тропе для следующего спуска. Взглянув через плечо на меня, стоящего с отвисшей челюстью, он спросил, не хочу ли я присоединиться к нему. Рядом со мной стояли молодые женщины, и он знал, что я достаточно мужествен для того, чтобы поддаться на такую манипуляцию. Поэтому я поднялся со своей автокамерой по тропе и старался вести себя так, словно знал, что делал. Я скатился вниз по водопаду и побился гораздо больше, чем он. Это имело какое-то отношение к закону физики, связанному с весом тел в движении, который я в то время не вполне понимал. Теперь представьте такую картину: я нахожусь внизу водопада, пытаясь вернуть на место свои плавки, смотрю вверх и вижу Остина, скользящего по водопаду без автокамеры! Прежде чем я успел прокричать ему свои обрывки мудрости, он стоял передо мной невредимый, говоря: «Это кру-у-у-то! Пап, попробуй, это легко». Он, должно быть, думал, что я дурак. (Ну да, он был прав.) Несколько минут спустя, едва затянув шнурок на своих плавках, я вновь летел вниз, только на этот раз без своей автокамеры.

К своему удивлению, я и вправду с легкостью спустился по водопаду. Очевидно, скалы, образующие водопад, были покрыты толстыми скользкими водорослями, которые создавали смазывающий и смягчающий эффект при скатывании. Это можно было заметить, только уже по пути вниз в желобе, проделанном водой в скалах. Автокамера не позволяет попасть в естественный поток воды. Урок, который я получил, был следующим: цепляние за «автокамеру» системы наших убеждений часто удерживает нас от того, чтобы найти поток и путь наименьшего сопротивления.

Я провел остаток того дня, спускаясь по водопаду вместе со своим сыном, в то время как другие задыхались, отчаянно пытаясь зацепиться за свою автокамеру. Их подбрасывало и кидало, мяло и било, когда они пытались «покорить» водопад, цепляясь за свои автокамеры, которые, как они верили, обеспечивали им безопасность. Они принесли с собой свои представления о правилах Игры. Мой сын решил изменить свои представления и последовать естественному потоку. Спасибо за урок, Остин.

 

Глава 5

Понимая семена своего прошлого

 

Секс

 

Одной из важнейших тем, которую Группа считает необходимым осветить, является секс. Они давно сказали мне, что феномен, воспринимаемый нами как секс, имеет гораздо более глубокое значение, чем предполагает большинство из нас. Они говорят, что «привязанности», которые мы связали с сексом, сделали его совершенно иным, чем он есть на самом деле. Для нас это способ выражения любви в ее самой глубокой форме. Они говорят, что для людей, особенно в нашем обществе, секс стал формой власти, которую мы часто применяем друг к другу. Что они хотят сказать о его истинном значении? Группа говорит, что это способ почувствовать Дом.

 

(Рисунок Наталии Кавтарадзе)

 

Группа: С большим удовольствием мы собрались здесь, чтобы говорить с этим расширяющимся собранием. Возможно, вам кажется, что работа, которую вы проводите здесь, касается только вас. Это не так, и мы вам говорим сейчас, что она имеет последствия, выходящие далеко за рамки вашего понимания. Вы высокочтимы за работу, проводимую внутри себя. Это первоочередная задача тех, кто выбрал имя Работника Света. Именно с этой позиции вы можете легко изменить все, что вас окружает. Чтобы изменить строительные блоки, из которых составлена Вселенная, вы должны или начать строить заново, перенося каждый блок своими руками на новое место, или вы можете посадить семена внутри себя и позволить своим творениям материализоваться естественным образом. Воистину, мы аплодируем стоя вам и вашему выбору двигаться вперед по этому пути. Это время именно для вас, и каждый из вас необходим в это время. Ваша работа здесь простирается далеко за пределы вашего нынешнего понимания, и мы благодарим вас за все, что вы делаете.

Как мы говорили раньше, в Игре, играемой вами, существуют такие части, продолжение которых в прежнем направлении не будет служить вашим высшим интересам. Настало время сажать семена, которые обеспечат естественную корректировку этого курса. Доверяйте своим собственным силам распознавания, выразите свое намерение, чтобы вся информация была тщательно проверена на соответствие вашим высшим интересам, и всё будет именно так. Знайте также, что не существует семян, посаженных без вашего разрешения. Мы поддерживаем вас в том, чтобы вы вернули свои силы и никому их не отдавали, включая нас, поскольку вы являетесь законными наследниками своей собственной судьбы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных