Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Понятие и виды уголовных наказаний




Ситуация 1.

Аксенов Т.П. обратился в РОВД по месту жительства, для получения лицензии на деятельность в качестве частного охранника. Инспектор разрешительной системы потребовал у него заявление, анкету, справку с ЖЭО о составе семьи, медицинскую справку, характеристику с места работы и по месту жительства. Через три месяца инспектор разрешительной системы в устной форме сообщил Аксенову Т.П., что в получении лицензии ему отказано. Так как он дважды в течение года привлекался к административной ответственности по статье 20.1 и 7.27 КоАП РФ, а так же отрицательно характеризуется по месту жительства.

Правомерны ли действия инспектора разрешительной системы? Какой порядок обжалования действий (бездействий) сотрудника ОВД?

Ситуация 2.

Приказом директора городского комбината бытовых услуг 20 января мастер мужской стрижки салона-парик­махерской № 29 Оникина была переведена в салон-парикмахерскую № 15 того же комбината, расположенный в другом районе города, для замены заболевшего кассира, так как у Оникиной имеется среднее экономическое образование. От перевода Оникина отказалась и обратилась в районный суд с иском о восстановлении ее в прежней должности. В исковом заявлении она указала, что работа в салоне-парикмахерской № 15 связана для нее с длительными поездками.

Определите правомерность этого перевода. От чего это зависит?

 

ВАРИАНТ 9.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных