Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Это всего лишь 2,5%. 1504. И это не много1505! 25:944




1496 Деловые люди, которые не занимаются спекуляцией (то есть не ждут, пока рыночная цена возрастет, что бы продать получше) следует назначать месяц в году для выплаты закята (в зависимости от их финансового года (см. сноску 1546)). Тогда в этом месяце, они должны оценить текущие цены на все товары, которые они имеют в своих владениях. И затем выплачивают закят исходя из этой цены. Например, если весь их товар может быть продан за 10 000 единиц валюты, они должны дать 250 единиц валюты в Закят за этот год.

1497 достичь небесных высот означает, что их прибыль будет значительно увеличена.

1498 Деловые люди, которые практикуют спекуляции (например, человек, который откладывает продажу товара до тех пор пока на него не установится высокая рыночная цена) должны выплачивать закят только один раз после продажи, даже если они продавали товар в течение многих лет. Например, если человек не желает продавать часть товара, который стоил 5000 денежных единиц в 1 год, но затем продал его за 6000 денежных единиц в 4 год (через четыре года), то он должен платить закят из 6000 единиц валюты сразу после продажи этого товара (в данном случае он будет платить 150 единиц валюты в качестве закята).

1499 Если они откладывали (копили) товар меньше года (например, один месяц), то Закят не выплачивается. Тем не менее, им все равно придется платить закят из денег, полученных за продажу товара (если они все еще их собственность на тот момент, когда начинается/ заканчивается финансовый год в столице). Имеется в виду, что сразу с продажи товара закят не платится, но по истечению года деньги с продажи этого товара учитываются при выплате Закята.

1500 Если они продали его после многих лет накоплений, они должны выплачивать закят из цены, за которую он был продан, даже если цена ниже, чем фактическая стоимость товара.

1501 Оба типа бизнесменов –и спекулянты и неспекулянты, должны отдать 2,5% от стоимости своих товаров, когда Закят является ваджибом для них.

1502 Любая часть товаров, предназначенных для аренды / лизинга, освобождается от закята, даже если человек готов продать ее, как только найдет покупателя.

1503 Золото и серебро, которое добывается также подлежит закяту. Закят на добычу золота и серебра становится ваджибом как только ископаемые очищаются и готовы к использованию (а не через год после их приобретения). Закят на добычу этих ископаемых выплачивается один раз за каждое добытое количество золота или серебра. Пожалуйста, обратите внимание, что все другие полезные ископаемые и природные ресурсы (Например, сера, фосфор, кристаллы, алмазы, драгоценные камни, медь, бронза, цинк, никель, ртуть, железо, бокситы, свинец, уран, платина, природный газ, нефть и т.д.) не подлежат закяту. Только золото и серебро могут быть Закятом. Это если эти минералы и природные ресурсы не превращаются в товар, который готов на продажу. Если они стали товаром (после переработки), то из них также выплачивают закят, как и из все х других товаров.

1504 Если золото или серебро должны быть очищены или обработаны (для получения руды), то только 2,5% от конечного очищенного продукта следует уделить в Закят. Однако, если золото или серебро находятся уже в чистом виде (например, золото в виде самородка или клада), то 20% от веса должно быть отдано не в Закят, а в коллективный банк (см. сноску 2525) мусульман для общего благосостояния и здоровья.

1505 2,5%, который полагается выплатить по закону нашего Дина, не так уж много, однако, прижимистые (скупые) люди могут считать это большим процентом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных