Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Один двадцать один 8:59, "выбрать1522 ...", говорит Малик1523, мудрец, 25:952




1506 Это начало объяснения минимальных пороговых уровней и фиксированных частей скота (см. сноску 1468). Животноводство в плане Закята помещается в три категории в зависимости от их размеров:

а) Крупное (включает в себя все виды верблюдов)

б) Среднее (включает в себя все виды крупного рогатого скота)

в) Малое (в том числе овцы и козы)

При подсчете этих животных, каждое существо, независимо от пола или возраста засчитывается как полная единица скота в пределах своей группы. Таким образом, все числа в следующей части главы указывают общее количество принадлежащих человеку животных в пределах каждой группы независимо от пола, возраста или других характеристик (например, цвет, форма и т.д.).

1507 Нет Закят с людей, которые владеют менее, чем пятью верблюдами (например, минимальный уровень порога для верблюдов пять единиц поголовья).

1508 животные, которые отдаются в Закят, должны быть живыми (а не мертвыми) и быть свободными от крупных дефектов (см. сноску 1145).

1509 Люди, которые имеют от пяти до девяти верблюдов, должны дать годовалого барана (бараны, приведенные здесь (и в других категориях), могут быть как мужского, так и женского пола) в Закят. Люди, которые имеют от десяти до четырнадцати верблюдов, должны отдать двух годовалых баранов в Закят. Люди, которые имеют от пятнадцати до девятнадцати верблюдов, должны дать трех годовалых баранов в Закят. Люди, которые имеют от двадцати до двадцати четырех верблюдов, должны дать четыре годовалых барана в Закят. Таким образом, за каждых пять дополнительных верблюдов требуется отдать еще одного барана в Закят.

1510 После того как количество принадлежащих человеку верблюдов достигает двадцати пяти, животное, которое должно быть отдано в Закят, не может больше быть овцой, это должна быть верблюдица (верблюдицы).

1511 Все верблюды, которые отдаются в Закят должны быть женского пола (а не мужского). Если верблюдицы надлежащего возраста нет, то можно заменить на животное постарше. Если и такого варианта нет, то дается верблюд (муж. Пол), который по меньшей мере на два года старше.

1512 Вот и приходится

1513 Годовалая верблюдица обычно уже умеет прыгать к этому возрасту.

1514 Люди, которые имеют от двадцати пяти до тридцати пяти верблюдов должны отдать годовалую верблюдицу в Закят.

1515 Люди, которые имеют от тридцати шести до сорока пяти верблюдов, должны отдать одну двух-летнюю верблюдицу в Закят.

1516 Люди, которые имеют от сорока шести до шестидесяти верблюдов, должны отдать одну трех-летнюю верблюдицу в Закят.

1517 трехлетний верблюд является смелым, т.е. не робкого десятка.

1518 Люди, которые имеют от шестьдесяти одного до семидесяти пяти верблюдов, должны отдать одну четырехлетнюю верблюдицу в Закят.

1519 Люди, которые имеют от семьдесяти шести до девяноста верблюдов, должны отдать двух двухлетних верблюдиц в Закят.

1520 Только один верблюд был предложен до этого момента. Однако, начиная с семидесяти шести и более верблюдов, требуется давать больше одной верблюдицы в Закят каждый год.

1521 Люди, которые имеют от девяносто одного до ста двадцати верблюдов должны отдать двух трехлетних верблюдиц в закят.

1522 Люди, которые имеют от ста двадцати одного до ста двадцати девяти верблюдов могут отдать трех двухлетних верблюдиц или двух трехлетних (чуть менее четырех) верблюдиц в Закят. Если есть коллектор (взыматель) Закята, который направлен исламским правительством, то он), а не владелец, имеет право выбирать (здесь и в других категориях).

1523 Имам Малик, как ученый юрист, дал это юридическое заключение (на основе систематических рассуждений), так как высказывания Пророка (да благословит его Аллах и дарует ему мир) об этом интервале были неточными.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных