Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






С Сафа можно видеть Каабу, а затем 30:1158




1840 Является мандубом прикоснуться рукой (не целовать) к углу Каабы, во время обхода, до достижения угла Черного Камня. Этот угол называется Йеменским.

1841 Является мандубом произносить Аллаху Акбар, когда проходите мимо Йеменского угла (когда находитесь в его зоне).

1842 Во время обхода является мандубом взывать к Аллаху, произнося лучшие мольбы на выбор [Кроме того, допустимо разговаривать (т.о. обход не становится недействительным, если вы разговариваете), но будет лучше для паломника, если он будет молиться.]

1843 Является мандубом для мужчин (не женщины) двигаться галопом, нестись маленькими шажками (со скоростью выше обычной ходьбы, но ниже, чем при беге трусцой), поднимая каждую ногу (и колено) высоко (но не слишком) от земли в течение первых трех кругов во время обхода (но только в том случае, если человек собирается бегать между холмами Сафа-Марва после обхода; если же человек выполняет такой обход (как например, прощальный обход, который является мандубом) после которого не нужно бегать между холмами Сафа и Марва, то для него галоп не является мандубом). Кроме того, является мандубом для мужчин оставлять обнаженным правое плечо во время первых трех кругов обхода (см. сноску 1813).

1844 В любом случае, все люди должны ходить в нормальном темпе в течение последних четырех кругов обхода.

1845 После завершения ваджиб обхода, является ваджибом (для мужчин и женщин) совершить 2-х ракаатный намаз (можно читать аль-Кафирун (сура 109) после Фатиха в первом ракаате и Аль-Ихлас (сура 112) после Фатиха во втором ракаате). Это можно сделать в любом месте Священной Мечети; однако, это мандуб, чтобы совершить намаз за Макама Ибрахима. Как и во всех других обязательных молитвах, необходимо смотреть на Каабу, прибывать в ритуальной чистоте и с закрытым ауратом. Обратите внимание, что после мандуб обхода, это только мандуб, а не ваджиб, совершать 2 ракаата молитвы.

1846 Два ракаата- половина четырех ракаатов.

1847 После завершения двух ракаатной молитвы, является мандубом идти и читать дуа в место, находящееся между дверью Каабы (дверь располагается справа от Черного Камня, примерно в двух метрах над землей) и Черным Камнем.

1848 После дуа, читаемых слева от двери Каабы, является мандубом прикоснуться к Черному Камню, как описано в сноске 1828.

1849 После выполнения обхода при входе в Мекку, или обхода для `умры и после 2-х ракаатной ваджиб молитвы после обхода, человек должен перейти к холму под названием Сафа. Этот холм примыкает к Священной Мечети (и соединяется с ней). Человек может выбрать любую дверь, чтобы добраться до холма или может воспользоваться дверью под названием «Дверь Сафа».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных